вторник, 19 марта 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / Новости компанийRSS

В Бишкеке запустился сервис Еда в Яндекс Go Новость дня

Сервис заказа готовых блюд из кафе и ресторанов и продуктов из магазинов начал работать в Бишкеке. По информации МК-Азия, заказать горячую еду домой или в офис можно в приложении Яндекс Go. На старте проекта к сервису подключилось более 80 представителей ресторанного бизнеса, среди которых KFC, NAVAT, «Бублик», а также ритейл. Список партнеров будет пополняться, а зона доставки – расти. Таким образом потребители получат доступ к широкому ассортименту блюд, с выбором которых помогут фильтры и специальные подборки в приложении, а бизнес – приток новых клиентов и увеличение продаж.

«В Кыргызстане рынок фудтеха достаточно развит. При этом спрос на услугу все еще превышает предложение, и мы готовы предложить качественный сервис и быструю доставку. Наше приложение для заказа такси и отправки посылок успешно работает во многих городах страны. Теперь пользователям будет доступен еще один технологичный сервис, обеспечивающий быструю и удобную доставку готовой еды и продуктов», - говорит Арман Досмаилов, руководитель Яндекс Еды в Кыргызстане.

Оптимизировать работу с партнерами и время доставки позволяют умные технологии сервиса. Так, для каждого адреса в списке доступных ресторанов отражаются заведения поблизости. Пока блюда готовятся, платформа распределяет заказы и строит оптимальные маршруты с учетом доступных курьеров на линии. За всеми этапами доставки еды можно следить в приложении – оно покажет статус заказа и местоположение доставщика.

Время доставки с момента заказа и до момента прибытия курьера с термосумкой составляет в среднем 30 минут. Готовые блюда развозят доставщики из партнерских логистических служб и самих ресторанов. Курьеры передвигаются пешком, на велосипедах или самокатах. Часть заказов в более отдаленные районы будет выполняться на машинах.

Первые три месяца доставка будет бесплатной. Также в честь запуска сервис предоставляет скидку на первый заказ – он обойдется клиенту дешевле на 250 сомов. Оплатить заказ можно с помощью банковской карты, привязанной к аккаунту в приложении, или наличными.

Кыргызстан стал шестой страной СНГ, в которой работает сервис, после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана. На международном рынке с ним сотрудничают более 8 тысяч заведений в более чем 20 городах.

16 марта 2024 15:39     Комментарии [0]

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

09 декабря 2023 16:57

Росатом начал изготовление оборудования для наземной АСММ в Якутии

Разливка первой стали для изготовления оборудования Якутской АСММ состоялась в Санкт-Петербурге

05 декабря 2023 11:23

"Русский букет": доставка цветов, которая работает по всему миру

В современном мире, когда у нас всё больше возможностей делиться радостью и поддерживать своих близких, сервисы доставки цветов становятся важным мостом между далекими точками планеты.

30 ноября 2023 19:38

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   ...   120 

Наш опрос

все опросы
Как вы относитесь к вступлению Таджикистана в ЕАЭС? - опрос
31%
Вступление в ЕАЭС - единственный выход из кризиса и долговой ямы Китая для Таджикистана
23%
Мне это безразлично
13%
Негативно - мигрантов из Таджикистана в России прибавится, ни к чему хорошему это не приведет
12%
Таджикистан без особых экономических потерь объединится с членами ЕАЭС
12%
Отрицательно, Таджикистан должен идти своим путем
9%
Таджикистан не вступит в объединение из-за смены власти и курса страны
Всего голосов: 1492

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране