четверг, 25 апреля 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все фоторепортажиRSS

Герой России, космонавт-испытатель Сергей Корсаков посадил дерево на аллее космонавтов у озера Иссык-Куль Новость дня

Герой России, космонавт-испытатель Сергей Корсаков во время своего визита в Кыргызстан продолжил славную традицию, посадив ель на Аллее космонавтов, расположенной на побережье озера Иссык-Куль. Также с мэром Чолпон-Аты Азаматом Турдубековым они возложили цветы к памятнику космонавтам.

Аллея космонавтов – особое место, где увековечена память о выдающихся покорителях космоса, посетивших Кыргызстан. Сергей Корсаков, уроженец этой прекрасной страны, с гордостью присоединился к плеяде своих коллег, посадив дерево, которое станет символом его связи с родиной и её вкладом в освоение космического пространства.

После торжественной церемонии посадки, космонавт-испытатель встретился с молодежным активом Иссык-Кульской области, ответил на вопросы детишек и отправился на исследование глубин жемчужины Кыргызстана – озера Иссык-Куль. Этот визит Сергея Корсакова – яркое событие, которое еще раз подчеркивает тесные связи между Россией и Кыргызстаном, а также общий вклад в развитие космической отрасли.

Напомним, Корсаков прибыл в Кыргызстан в рамках международного научно-просветительского фестиваля, приуроченного к 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-испытателя Ю.А. Гагарина. Часть лекций, встреч и дискуссий фестиваля провели в Москве, часть проходит в Кыргызстане, Армении и Таджикистане.

Космонавты-испытатели Сергей Корсаков, Петр Дубров и Арутюн Кивирян встречаются с научным миром, школьниками, студентами трех республик. Они рассказывают об отборе в отряд космонавтов, подготовке к полетам, жизни на МКС, искусственном интеллекте, новых технологиях и перспективах освоения космоса. Организовала мероприятие АНО «Уникальный мир» и Роскосмос при поддержки партнеров.

22 апреля 2024 16:39     Комментарии [0]

01 марта 2012 14:38

Участники мирного митинга в Оше высказались за развитие отношений с Россией

Внешнеполитическая ориентация на Россию наравне с объединением национальностей в Кыргызстане стали главными постулатами политиков, выступивших на митинге в южном киргизском городе

27 февраля 2012 17:49

Масленичный разгуляй или как в Бишкеке зиму провожали

В воскресенье, 26-го февраля, в столице Киргизии прошли народные гуляния, приуроченные к празднованию последнего дня Масленицы

19 февраля 2012 20:29

В Екатеринбурге прошел форум «Глобализация и процессы формирования межэтнических отношений»

Данный форум состоялся в УрГЭУ и был приурочен к открытию в столице Свердловской области филиала Ассоциации иностранных студентов

24 января 2012 18:54

В Киргизии число заключенных, зашивших себе рот в знак протеста, достигло 734 человек

Об этом порталу News-Asia сообщил глава Госслужбы исполнения наказаний КР Шейшенбек Байзаков

20 января 2012 17:46

Москва намерена продолжать поддержку социальных программ для Киргизии в рамках работы с ПРООН

Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил посол России в КР Валентин Власов

30 декабря 2011 14:45

В Бишкеке для детей с ограниченными способностями состоялась благотворительная новогодняя ёлка

В преддверии празднования Нового года Ассоциация Гильдии Соотечественников при поддержке посольства РФ в Киргизии провели сегодня в кинотеатре «Россия» благотворительное мероприятие для 300 детей из восьми детских домов Иссык-Кульской и Чуйской областей.

 1   ...   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45 

Наш опрос

все опросы
Сколько политических партий нужно Кыргызстану? - опрос
35%
1 правящая партия и 1 - 2 оппозиционные партии
29%
1- 5 партий разной политической направленности
23%
От 5 до 10 партий разной политической направленности
8%
1 правящая партия, без оппозиции
2%
Более 20 партий разной политической направленности: многопартийность и плюрализм - признак демократии
2%
10-20 партий разной политической направленности
Всего голосов: 7786
О стране