четверг, 28 марта 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПолитикаRSS

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России Новость дня

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

Участки для голосования на выборах Президента России находились в нескольких населенных пунктах Кыргызской Республики.

Избирательные участки в Кыргызстане открылись 17 марта ровно в 8 утра и закрылись вечером. Порядок обеспечивали сотрудники МВД республики.

Отметим, что еще до открытия участков к ним начали приходить и занимать очередь вначале десятки, а потом и сотни сознательных россиян проживающих в КР. У всех хорошее настроение, многие приходили с флагами России.

Желающих исполнить свой гражданский долг оказалось так много, что очередь растянулась на целый квартал у посольства РФ в Бишкеке, аналогичная ситуация наблюдалась и в городе Кант.

Напомним, избирательные участки, организованы были в Посольстве России в Бишкеке, в Генконсульстве в Оше, на территории войсковых частей в Канте и Караколе.

Для голосования при себе необходимо было иметь лишь документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

17 марта 2024 15:09     Комментарии [0]

22 апреля 2022 06:30

Узбекистан осудил теракты в Афганистане в месяц Рамадан

В Кабуле, Мазари-Шарифе и Кундузе при взрывах погибли не менее пяти человек, ранены более 50. Один из терактов произошел в мечети, когда верующие собирались для дневной молитвы.

06 апреля 2022 22:51

Казахстан полностью открывает наземную границу с Кыргызстаном

Решение принято в канун государственного визита Токаева в Кыргызстан, об открытии границ во время телефонных переговоров сегодня просил кыргызский президент Садыр Жапаров.

03 апреля 2022 17:55

На саммит Организации исламского сотрудничества пригласили Китай – о Синьцзяне не говорили

Впервые на этом мероприятии побывал представитель страны, которую мировое сообщество обвиняет в геноциде своего населения, исповедующего ислам. Глава МИД Китая Ван И стал гостем в Исламабаде и при этом обещал блюсти интересы мусульманских стран.

30 марта 2022 14:54

Юбилей Межпарламентской Ассамблеи СНГ отметили в Казахстане

В честь 30-летия МПА СНГ в Доме Дружбы Алматы состоялось торжественное заседание

24 марта 2022 09:37

Туркменистан впервые посетит президент Индии

Рам Натх Ковинд был приглашен новым главой государства Сердаром Бердымухамедовым. Ожидается, что Ашхабад и Нью-Дели подпишут ряд документов.

18 марта 2022 11:22

Китай призвал США и НАТО «сосредоточиться на содействии миру» на Украине

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что «США и НАТО должны сосредоточиться на содействии миру на Украине и прекратить нагнетать напряженность», отправляя в зону конфликта боеприпасы.

 1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   ...   317 

Наш опрос

все опросы
Как вы относитесь к вступлению Таджикистана в ЕАЭС? - опрос
31%
Вступление в ЕАЭС - единственный выход из кризиса и долговой ямы Китая для Таджикистана
23%
Мне это безразлично
13%
Негативно - мигрантов из Таджикистана в России прибавится, ни к чему хорошему это не приведет
12%
Таджикистан без особых экономических потерь объединится с членами ЕАЭС
12%
Отрицательно, Таджикистан должен идти своим путем
9%
Таджикистан не вступит в объединение из-за смены власти и курса страны
Всего голосов: 1492

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране