вторник, 23 апреля 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПолитикаRSS

Дипломатический форум пройдет в Екатеринбурге Новость дня

Дипломатический форум пройдет в Екатеринбурге. Официальные представители Мексики, Иордании, Гондураса, Буркина Фасо и Бурунди выступят с открытыми лекциями. Встречи пройдут 24 апреля в рамках XIV Евразийского экономического форума молодежи, организатором которого выступает Уральский государственный экономический университет.

Иностранцы в неформальной обстановке познакомят жителей и гостей Екатеринбурга с историей своих стран, расскажут о перспективах отношений с Россией, в том числе о сотрудничестве в науке и образовании. Языкового барьера не будет, во встречах будут задействованы переводчики.

«Благодаря такому формату молодежь получит ответы из первых уст при этом, что называется, без отрыва от учебного процесса. Впрочем, интерес к форуму колоссальный. В этом году  участвуют . Также участие подтвердили 55 ректоров и проректоров ведущих вузов России и иностранных государств, 72 дипломатических представителя. А всего в форуме примут участие граждане 114 стран мира», - подчеркнул ректор УрГЭУ Яков Силин.

Также 24 апреля в рамках ЕЭФМ состоится международный дипломатический форум. Участие примут 40 диппредставителей из стран Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки. На открытии выступят заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов, ректор УрГЭУ Яков Силин, а также Чрезвычайные и Полномочные Послы Эритреи и Кении и Временный Поверенный в делах Посольства Коста-Рики. Ключевой темой обсуждения станет экономический суверенитет и международная кооперация стран.

XIV Евразийский экономический форум молодежи пройдет с 22 по 26 апреля 2024 года. Тема XIV ЕЭФМ: «Россия-Евразия-Мир. Интеграция-развитие-перспектива». Участники будут обсуждать перспективы сотрудничества и выстраивать траекторию будущего в режиме реального времени во всевозможных форматах взаимодействия: открытые лекции, доклады, дискуссии, конгрессы, встречи послов и, конечно, конкурсы-защиты научных работ студентами и молодыми учеными.

В рамках ЕЭФМ в этом году пройдут 50 конкурсов. Научные работы и проекты перед строгим жюри будут защищать 10 287 человек, их будут оценивать 797 экспертов. Общее число участников XIV ЕЭФМ 17 098 человек, и это абсолютный рекорд за все время проведения Евразийского экономического форума молодежи!

Фото на превью: пресс-служба ЕЭФМ

Сегодня 19:28     Комментарии [0]

19 марта 2013 17:32

Киргизия будет взимать плату с НАТО за транзит грузов из Афганистана

Соответствующий проект закона одобрен правительством страны и оправлен на ратификацию в парламент Киргизии

19 марта 2013 14:10

Таджикистан выдвинули России новые условия в обмен на продление аренды военной базы

Официальный Душанбе потребовал увеличить инвестиции в гидроэнергетический сектор страны и усилить материальную помощь таджикской армии по примеру Киргизии

15 марта 2013 17:21

В Китае произошла смена власти

Кресло генсека ЦК Компартии КНР занял Си Цзиньпин, Госсовет возглавил Ли Кэцян

15 марта 2013 14:40

В киргизском парламенте предложили перенести выходной день с воскресенья на пятницу

Автор инициативы отмечает, что нововведение не будет противоречить действующему законодательству республики. Отмена воскресенья как выходного дня, уверен Турсунбай Бакир уулу, не только защитит религиозные интересы большинства граждан, но и «поспособствует межконфессиональному миру и спокойствию в стране!?»

14 марта 2013 17:10

МИД России заявил о введении визового режима с Узбекистаном

Об этом в среду, 13 марта, в телеинтервью рассказал посол по особым поручениям внешнеполитического ведомства России Анвар Азимов, однако уже через сутки опроверг собственную информацию

13 марта 2013 09:32

Правительство Киргизской Республики официально отказывается от русского языка

Постановление кабмина Киргизии направлено на перевод делопроизводства на киргизский язык, которому чиновников намерены обучать в ускоренном порядке

 1   ...   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   ...   317 

Наш опрос

все опросы
Какое из загранучреждений Российской Федерации наиболее эффективно работает на территории Кыргызстана?
18%
Российский центр науки и культуры (г.Ош)
13%
Плохо работают все загранучреждения РФ в КР, их систему функционирования нужно менять
12%
Торговое представительство Российской Федерации в Кыргызстане
11%
Посольство Российской Федерации в Кыргызской Республике ( г. Бишкек)
10%
Представительство ПАО «Аэрофлот» в Кыргызстане
10%
Представительство МВД РФ в КР (по вопросам миграции)
9%
Представительство ФМС России в Кыргызстане
9%
Представительство Федеральной таможенной службы Российской Федерации при Таможенной службе КР
9%
Российский центр науки и культуры в Кыргызстане (г.Бишкек, Россотрудничество)
Всего голосов: 466

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране