пятница, 29 марта 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ОбществоRSS

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку Новость дня

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Теперь, помимо визы, пассажиры должны предоставить обратные билеты, полностью оплаченное бронирование отеля и подтверждение наличия достаточных средств для поездки. Эти меры, направленные на ужесточение контроля, рассматриваются в рамках многонациональных усилий по сдерживанию миграционного потока в США. В 2023 году на юго-западных границах США наблюдалось рекордное количество мигрантов — более двух с половиной миллионов человек.

В прошлом году незаконно в Соединённые Штаты въехали десятки тысяч мигрантов из стран Центральной Азии, среди которых значительная часть была из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана.

Массовый приток мигрантов из Центральной Азии в этом году продолжается, несмотря на введенные ограничения. Некоторые потенциальные мигранты уже ищут новые маршруты через Мексику, в том числе из Дубая, на пути к американской мечте.

25 марта 2024 15:55     Комментарии [0]

18 апреля 2023 07:53

Китайская полиция преследует бывший коллектив тибетоязычной школы – СМИ

Частная школа, в которой преподавали на тибетском языке в китайской провинции Цинхай, закрыта в 2021 году. Но китайская полиция продолжает следить за деятельностью ее бывших педагогов, а новой школы в пустующем здании так и не открылось.

15 апреля 2023 14:45

Кыргызский суд потерял более ста уголовных и гражданских дел

Пропажу нашло ГКНБ республики, начав проверку деятельности Иссык-Кульского районного суда.

11 апреля 2023 16:37

Совместные учения вооруженных сил РФ и Таджикистана завершились

На горно-пустынном полигоне Харб-Майдон расположенном в Хатлонской области Таджикистана завершилось совместное двухстороннее учение Вооруженных Сил Российской Федерации и Республики Таджикистан которое проходило с 3 по 7 апреля 2023 года, в близи границы с Афганистаном.

06 апреля 2023 11:55

В рамках проведения российско-таджикских учений прошли спортивные соревнования

В Хатлонской области Таджикистана на полигоне «Харб-Майдон», где проходят совместные российско-таджикские учения, прошли спортивные соревнования между командами национальных контингентов. Открытие соревнований началось с приветственного слова начальника управления боевой подготовки Центрального военного округа генерал-майора Сергея Пименкова, который пожелал всем участникам удачи и честной борьбы.

04 апреля 2023 13:02

Совместное учение вооруженных сил РФ и Таджикистана стартовало на границе с Афганистаном

Воинские контингенты Российской Федерации и Республики Таджикистан приступили к совместному учению на горно-пустынном полигоне Харб-Майдон расположенном в Хатлонской области Таджикистана, в близи границы с Афганистаном. Учение продлится до 7 апреля.

30 марта 2023 14:15

Запись открыта: новые возможности для женщин-предпринимателей

Третья фаза программы менторинга «Женщины в бизнесе» готовится к запуску. Проект реализует Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в партнерстве с Фондом поддержки женского предпринимательства Cherie Blair.

 1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   ...   985 

Наш опрос

все опросы
Какой из шагов президента Шавката Мирзиеева кажется вам наиболее полезным для Узбекистана? - опрос
32%
Налаживание отношений с соседями -Таджикистаном, Туркменистаном, Кыргызстаном, Казахстаном, Россией
25%
Запуск новых производств и создание рабочих мест для мигрантов, чтобы те могли вернуться на родину
17%
Вытеснение из власти "старой гвардии" Ислама Каримова, зачистка в СНБ
14%
Нет таких шагов. Неудачный президент.
7%
Разрешение конвертации иностранной валюты
5%
Частные детские сады и школы, в которых по грантам смогут обучаться талантливые дети
Всего голосов: 2488

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране