четверг, 25 апреля 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

КитайRSS

11 июля 2022 19:51

Китайские соцсети героизировали убийцу экс-министра Японии Синдзо Абэ

После того, как стало известно о покушении на Абэ, представители националистических кругов начали публиковать в соцсетях посты, где назвали стрелка «героем» и пожелания смерти японскому политику. А когда он скончался, выражали радость по этому поводу.

01 июля 2022 22:55

Лидеры G7 объявили войну «долговым ловушкам» Китая

Первой от новой инициативы Партнерства в интересах глобальной инфраструктуры и инвестиций пострадает «Один пояс-один путь». Китайская инициатива, которая оказывает глобальное влияние на слабые страны мира, помогает его экономике и обороне.

27 июня 2022 15:56

Китайских бизнесменов снова призывают вложиться в Кыргызстан

В форуме «Инвестируй в Кыргызскую Республику» приняли участие более 350 представителей китайских компаний и частных инвесторов.

26 июня 2022 13:52

Китай радикально меняет власть в Центральной Азии

Подъем Китая меняет мир. Много внимания уделялось тому, как геоэкономическое видение Китая проявляется в мировой экономике или как его технологии меняют планету, однако именно за его западными границами, в Центральной Азии, влияние Китая незаметно расширяется более всепроникающим образом.

22 июня 2022 15:15

Китай заблокировал совместное предложение Индии и США

Китай заблокировал совместное предложение Индии и США о признании базирующегося в Пакистане лидера группировки «Лашкар-и-Тайба» (запрещенная в РФ и ряде стран мира международная террористическая организация) Абдула Рехмана Макки глобальным террористом в рамках комитета ООН по санкциям. Это, по утверждению Пекина, соответствует всем правилам и процедурам.

17 июня 2022 10:43

Дочь влиятельного экс-министра Китая критикует политику Си Цзиньпина по борьбе с Covid

Младшая дочь Ло Жуйцина, Ло Дяньдянь, раскритиковала политику президента Китая Си Цзиньпина по борьбе с Covid, которая вызвала всеобщее осуждение.

 1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   ...   187 

Обзоры

 Елена Короткова 

КАРМАННЫЙ ДРУГ

Кыргызстан пообещал Китаю поддержать его в вопросах Синцзяня, Тайваня и Гонконга

 Владимир Банников 

ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

Так ли безопасны «щедрые» кредиты» от Китая?

 Елена Короткова 

УРОКИ КОРОНАВИРУСА

«Сокрытие информации убивает».«Мир должен дистанцироваться от Китая». Чему еще учат последствия пандемии «Made in China»?

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.