суббота, 20 апреля 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

КитайRSS

21 апреля 2022 18:11

Ли Кэцян выступил с третьим предупреждением по поводу экономического роста на фоне вспышки COVID-19

Премьер-министр Китая Ли Кэцян выступил с третьим предупреждением о рисках экономического роста менее чем за неделю, выразив обеспокоенность по поводу бизнеса, поскольку широко распространенные карантины подрывают производство и расходы.

18 апреля 2022 10:46

Все больше свидетельств о нарушениях прав человека в отношении этнических меньшинств в Китае

Систематический геноцид уйгуров китайскими властями в Синьцзяне характеризует нарушения прав человека, совершенные Китаем в отношении уйгуров и других этнических и религиозных меньшинств, говорится в сообщении СМИ.

15 апреля 2022 11:20

США призвали Китай надавить на Россию, и пригрозили «нейтральным» странам

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила о том, что правительство Байдена намерено «подтолкнуть Россию дальше к экономической, финансовой и стратегической изоляции». Так же она пригрозила тем, что «объединенная коалиция стран, вводящих санкции, не останется равнодушной к действиям, которые подрывают санкции», то есть, может достаться и странам, сотрудничающим с Россией.

11 апреля 2022 04:41

Гражданин Китая осужден в США за экономический шпионаж

Гражданин Китая, ранее проживавший в Честерфилде, штат Миссури, был приговорен в четверг к 29 месяцам тюремного заключения с последующим освобождением на три года под надзором и штрафом в размере 150 000 долларов США за сговор с целью совершения экономического шпионажа.

08 апреля 2022 13:36

Квоты на Рамадан, принудительное кормление: Китай борется с исламом и уйгурами

Правительство Восточного Туркестана рассказало о гонениях на мусульман в Китае в Рамадан. По словам представителей властей региона в изгнании, в месяц Рамадан верующие подвергаются «унижениям» и они уже многие годы не могут блюсти пост без страха и как подобает.

07 апреля 2022 07:25

Китайские чиновники ограничивают число уйгуров, которые могут соблюдать Рамадан

Некоторые районные комитеты в Урумчи и некоторые деревенские чиновники в префектурах Кашгар и Хотан получили уведомления о том, что только 10-50 мусульманам будет разрешено поститься во время Рамадана, который длится с 1 апреля по 1 мая. И что те, кто это делает, должны зарегистрироваться в органах власти, по словам местных администраторов и полиции в Синьцзяне.

 1   ...   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   ...   187 

Обзоры

 Елена Короткова 

КАРМАННЫЙ ДРУГ

Кыргызстан пообещал Китаю поддержать его в вопросах Синцзяня, Тайваня и Гонконга

 Владимир Банников 

ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН

Так ли безопасны «щедрые» кредиты» от Китая?

 Елена Короткова 

УРОКИ КОРОНАВИРУСА

«Сокрытие информации убивает».«Мир должен дистанцироваться от Китая». Чему еще учат последствия пандемии «Made in China»?

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.