вторник, 16 апреля 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

РоссияRSS

В Ош прибыла новая партия продовольственной помощи из России Новость дня

Сегодня, 15 апреля прибыла очередная партия продовольствия, безвозмездно предоставленная Российской Федерацией населению юга страны.

Этот вклад обеспечит поддержку уязвимым семьям через проекты, которые помогут восстановить общественную инфраструктуру, смягчить последствия изменения климата и предоставить горячее питание в школах Кыргызстана.

398.220 тонны продовольствия (337.500 обогащенной пшеничной муки и 60.720 тонн растительного масла) доставлено на склад ВПП ООН в Оше.

Продовольственная помощь будет роздана населению для повышения их продовольственной безопасности в качестве вознаграждения за участие в проектах, поддерживаемых ВПП ООН в южных регионах страны.

Проекты включают восстановление ирригационных сетей и систем питьевого водоснабжения; посадку деревьев и укрепление берегов рек для снижения рисков; строительство сельских мостов и дренажных систем; тренинги по укреплению потенциала для развития средств к существованию и передовых методов ведения сельского хозяйства.

Российская Федерация является крупнейшим донором ВПП ООН в Кыргызской Республике.
В течение последних 10 лет Правительство России через ВПП ООН оказывает поддержку гражданам Кыргызской Республики на различных уровнях - от чрезвычайной помощи и восстановления до развития и социальной защиты.

15 апреля 2024 17:49     Комментарии [0]

24 августа 2012 12:03

В Челябинске обезврежена экстремистская группировка

В качестве официальной эмблемы экстремисты «Духовно-Родовая Держава Русь» использовали четырехлучевую свастику, аналогичную фашистской

24 августа 2012 10:37

В Армении открылся Первый евразийский молодежный форум «Молодая Евразия»

Форум «Молодая Евразия» призван способствовать созданию единой информационной сети для продвижения идеи Евразийского союза

23 августа 2012 17:50

В России пройдет ярмарка вакансий для соотечественников из Центральной Азии и дальнего зарубежья

В Омской области пройдет ярмарка вакансий для участников госпрограммы добровольного переселения «Соотечественников» из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана и дальнего зарубежья

23 августа 2012 17:12

В России зарегистрированы случаи массового заражения лихорадкой, есть погибшие

Вспышки заражения лихорадкой Западного Нила зафиксированы в семи областях РФ, четыре человека скончались, больше ста инфицированы

23 августа 2012 13:02

Егор Мехонцев: «Я обещал привезти золото в Свердловскую область и сдержал обещание»

Боксер из Асбеста Егор Мехонцев, выступающий в категории до 81 кг, и выигравший олимпийское золото на олимпиаде в Лондоне, рассказал, какой ценой ему далась победа

22 августа 2012 10:39

Откуда кровь на главном флаге Российской Федерации?

Журналисты узнали, как делается триколор для первых лиц России

 1   ...   432   433   434   435   436   437   438   439   440   441   442   443   444   445   446   447   448   449   450   451   452   453   454   455   456   ...   574 

Наш опрос

все опросы
Как вы относитесь к вступлению Таджикистана в ЕАЭС? - опрос
31%
Вступление в ЕАЭС - единственный выход из кризиса и долговой ямы Китая для Таджикистана
23%
Мне это безразлично
13%
Негативно - мигрантов из Таджикистана в России прибавится, ни к чему хорошему это не приведет
12%
Таджикистан без особых экономических потерь объединится с членами ЕАЭС
12%
Отрицательно, Таджикистан должен идти своим путем
9%
Таджикистан не вступит в объединение из-за смены власти и курса страны
Всего голосов: 1492

Обзоры

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

 Андрей Русаков 

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сделала очень смелое заявление о том, что в регионе в последний раз продляется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.