пятница, 29 марта 2024
За убийство партийного чиновника гвоздомётом был казнён китаец

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае казнили мужчину, покусившегося на жизнь чиновника гвоздомётом

В Китае казнили мужчину, покусившегося на жизнь чиновника гвоздомётом

15 ноября 2016 12:48    Просмотров: 6925

Елена Сташкина, © News-Asia

В Китае привели в исполнение смертный приговор суда города Шицзячжуан провинции Хэбэй в отношении одного из местных жителей. Цзя Цзинлун был казнён за убийство партийного чиновника в своей деревне, произведённое с помощью…гвоздомёта.

Как сообщает ИА «Синьхуа»,  Цзя Цзинлун в 2013 году решил жениться на своей подруге и к свадьбе начал делать ремонт в семейном доме. Но позднее Хэ Цзяньхуа — секретарь парткома комитета деревни, где он жил, приказал снести дом мужчины. Цзинлун отказался покидать дом, после чего члены его семьи были избиты. В конечном итоге мужчина покинул дом и тот был разрушен по приказу чиновника. После этого девушка бросила обездомевшего жениха, и тот принял решение убить обидчика Цзяньхуа, реализовав намерение с помощью строительного инструмента спустя два года.
Несмотря на то, что снос дома и прочие действия убитого чиновника были признаны вне закона, было принято решение казнить убийцу. Смертный приговор привели в исполнение утром вторника, 15 ноября, перед этим разрешив  мужчине попрощаться со своей семьей.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.