пятница, 19 апреля 2024
Туркменистан признан одной из самых токсичных стран мира

Туркменистан / ОбществоRSS

Туркменистан признан одной из самых токсичных стран мира

28 февраля 2017 18:21    Просмотров: 5467

Алина Панчерская, © News-Asia

Британская организация The Eco Experts собрала данные о токсичности воздуха 135 стран мира. Исследование проводилось на основе пяти факторов: потребление энергии на душу населения, выбросы углекислого газа от сжигания топлива, уровень загрязнения воздуха, смертельные случаи, связанные с загрязнением воздуха и использование возобновляемых источников энергии.

По результату исследования Узбекистан занял 7-ое место, Казахстан – 9-ое. Наименее токсичной страной Центральной Азии оказался Кыргызстан.

Эксперты также отметили, что исследование также было сосредоточено на работе стран по борьбе с изменением климата. К примеру, как заявили эксперты, Саудовская Аравия является одним из крупнейших в мире производителей нефти, но имеет один из самых низких в мире вкладов возобновляемых источников энергии, хотя, несмотря на погодные условия, идеально подходит для солнечной энергии. Это свидетельствует о пренебрежении к здоровью населения и окружающей среды.

Так выглядит ТОП-10 самых токсичных стран:
— Саудовская Аравия;
— Кувейт;
— Катар;
— Бахрейн;
— Объединенные Арабские Эмираты;
— Оман;
— Туркменистан;
— Ливия;
— Казахстан;
— Тринидад и Тобаго.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 мая 2023 12:48

Туркменистан отправил в Афганистан врачей и более 100 тонн гуманитарки

Значительная часть помощи уйдет провинции Герат, граничащей с Туркменистаном.

08 ноября 2022 15:25

Туркменистан готовится к переписи своего населения и его жилищ

Под девизом «Сплоченность, счастье, светлое будущее» специально обученный персонал будет собирать данные о жителях Туркменистана, в том числе иностранных гражданах и лиц без гражданства.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее