пятница, 19 апреля 2024
«Мисс Кыргызстан-2013» Жибек Нукеева умерла от рака

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Киргизии от рака скончалась Жибек Нукеева, самая красивая девушка республики 2013 года

В Киргизии от рака скончалась Жибек Нукеева, самая красивая девушка республики 2013 года

16 июля 2017 21:00    Просмотров: 11681

Елена Короткова, © News-Asia

В Киргизии скончалась на 23 - м году жизни «Мисс Кыргызстан-2013» Жибек Нукеева. Девушка, недавно ставшая мамой, боролась с хондросаркомой тазобедренной кости третьей степени и отошла в мир иной утром воскресенья, 15 июля.

О заболевании Нукеева узнала во время беременности первым ребенком-сыном Иманом, для начала лечения пришлось сделать досрочное кесарево сечение. Удалось собрать по родственникам лишь 17 тысяч долларов США, и тогда девушка обратилась за помощью в соцсети к согражданам, опубликовав трогательное письмо. Откликнулись на беду десятки организаций и людей – от школьников до пенсионеров. Жибек госпитализировали в онкологическую клинику в городе Турин, затем она побывала еще в нескольких клиниках мира, которые считаются самыми лучшими . Шанс выздороветь есть даже на IV стадии рака, однако лечение девушке не помогло. О ее кончине сообщила на своей странице в Facebook шоу-вумен Ассоль Молдокматова, с самого начала обнаружения страшного диагноза взявшая Нукеееву под опеку.

- Больно сообщить о непоправимом . Сегодня не стало Жибек Нукеевой - обладательницы титула « Мисс Кыргызстан» . Ей всего 22 года. Это искренняя , светлая девушка поразила в день нашего знакомства своей скромностью, лучезарностью и мягкостью характера. Мы скорбим. Это невосполнимая утрата для родных и близких. Люди приходят в этот мир с миссией - Жибек поистине была красой страны в лучшем проявлении . Именно по ней должны ориентироваться юные современницы - красива не только внешне, но и душой. Письмо Жибек о болезни ( хондросаркоме кости) и любви к мужу и родившемуся сыну , затронуло сердца миллионов людей. Она боролась из последних сил , но болезнь взяла верх, несмотря на то, что лечение проходило в лучших клиниках Италии, Турции, Израиля... она так любила жизнь . Восьмимесячный сынок Иман пока еще  не понимает какое горе произошло. Покойся с миром , Жибек. Пусть Земля тебе будет пухом, - написала она. - P.S. Хочу поблагодарить всех кыргызстанцев , даже школьников, кто участвовал в сборе средств , всех, кто в это не простое для Жибек время - боролся за ее выздоровление.

Редакция Центральноазиатского информационного портала News-Asia выражает соболезнования родным и близким Жибек Нукеевой.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.