четверг, 28 марта 2024
Женщинам Таджикистана вновь напомнили о важности традиций, создав для них одежду, обязательную к ношению в будущем

Таджикистан / ОбществоRSS

Правительство Таджикистана подготовило эскизы женской одежды, обязательной к ношению

01 декабря 2017 17:12    Просмотров: 10392

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Министерство культуры, комитет по делам женщин и семьи, совместно с комитетом по делам молодежи при правительстве РТ подготовили эскизы моделей женской одежды для гражданок страны. Разработка призвана защитить женщин Таджикистана от распространения чуждой традициям культуры.

Известно, что дизайн одежды полностью готов и находится на рассмотрении правительства.

- Эти эскизы подготовлены в целях предотвращения распространения среди таджикского народа чуждой культуры и в целях пропаганды национальной одежды таджичек. Мы совместно подготовили «Инструкцию с рекомендуемыми видами одежды для девушек и женщин Таджикистана», и направили ее в правительство, которое должно ее утвердить, - рассказала пресс-секретарь комитета по делам женщин и семьи Махбуба Азизова.

Министерство культуры, в свою очередь, обещает опубликовать эскизы на официальном сайте, если правительство идею одобрит. Отметим, что в инструкции приведены рекомендации для всех женщин, включая дам, работающих в госструктурах. Помимо этого, есть эскизы женских нарядов для национальных и государственных праздников, а также семейных торжеств. Разработчики не забыли и о выходных днях, расписав советы, касающиеся женского гардероба. Проект охватывает и все возрастные категории, начиная с 7 – летних девочек, заканчивая пенсионерками.


Фото: Комитет по делам женщин и семьи РТ

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

08 марта 2024 13:03

Российские военнослужащие поздравили женщин Таджикистана

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра