четверг, 28 марта 2024
В Киргизии две из трех партий коалиции большинства дали согласие на вхождение в союз партии «Ар-Намыс»

Кыргызстан / ПолитикаRSS

В Киргизии две из трех партий коалиции большинства дали согласие на вхождение в союз партии «Ар-Намыс»

31 мая 2011 23:51    Просмотров: 9937

Игорь Барков, © News-Asia

Со дня на день в киргизском парламенте и правительстве могут произойти кардинальные изменения.

Главная причина тому – вероятное вхождение депутатов фракции «Ар-Намыс» в парламентское коалиционное большинство. Напомним, что в нем уже состоят партии «Ата-Журт», СДПК и «Республика». На протяжении полутора месяцев лидер «Ар-Намыса» Феликс Кулов ведет переговоры с нынешним премьер-министром страны Алмазбеком Атамбаевым о расширении политического союза.

Накануне о своем официальном согласии на вхождение фракции «Ар-Намыс» в коалицию заявили члены партий СДПК и «Республика».
- В принципе, мы договорились, - отметил в интервью журналистам  лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков. – Мы достигли договоренностей по многим нюансам, теперь же окончательное слово за фракцией «Ата-Журт».

Подтвердил информацию о предстоящем объединении с тремя партиями большинства и сам лидер «Ар-Намыса» Феликс Кулов. Сегодня он заявил, что фракция готова войти в коалицию, однако только после того, как стороны окончательно согласуют свои позиции по вопросам состава правительства – какие министерства оставить, какие убрать, и кого из новых членов коалиции поставить на руководящие посты.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

17 февраля 2024 08:52

Игорь Шестаков: Проект «Великий Туран» является скорее символичным, чем реальным

В 2024 году страны Центральной Азии могут столкнуться с определенными вызовами, угрожающими безопасности и стабильности региона. Среди них – международный терроризм и афганский фактор, водные проблемы, усиливающаяся конфронтация между глобальными центрами силы.

22 января 2024 14:51

Япония и Кыргызстан намерены углубить и укрепить отношения

Министерства юстиции Кыргызстана и Японии обсудили цифровизацию и электронное наблюдение в рамках укрепления международного сотрудничества

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.