четверг, 28 марта 2024
Международный  фестиваль  классической музыки «Tengri Music» пройдет в Кыргызстане

Кыргызстан / КультураRSS

Международный  фестиваль  классической музыки «Tengri Music»  пройдет в Киргизии

14 июня 2018 08:37    Просмотров: 12256

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке первый день июля ознаменуется концертом классической музыки под открытым небом. В парке Победы имени Даира Асанова  на Южных воротах при поддержке аппарата правительства КР, аппарата президента КР,  министерства культуры, информации и туризма и мэрии города Бишкек  состоится международный  фестиваль  классической музыки под открытым небом «Tengri Music».


Традиция проводить концерты классической музыки под открытым небом общественным фондом Prima была заложена в 2014 году,  с того времени выступления музыкантов под открытым небом стали излюбленным досугом для горожан в летнее время. Желающих послушать классическую музыку на свежем воздухе в выходной день становится все больше - в частности, по оценкам организаторов в 2017 году мероприятие посетило порядка 20 тысяч человек. Четвертый по счету фестиваль  так же обещает быть весьма интересным и собрать много слушателей: своих делегатов на него отправят Россия, Украина, Азербайджан, Австрия, Греция, Турция и Казахстан. Известно, что в первом отделении прозвучит Пятая симфония Чайковского в исполнении Государственного филармонического камерного оркестра «Манас», под руководством российского дирижера Валентина Урюпина и дирижера из Азербайджана Орхана Гашимова. Во втором отделении, помимо  других артистов, ожидается выступление оперной дивы Надежды Павловой (сопрано).

Начало: 19.00


Вход свободный

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?