четверг, 28 марта 2024
Жительницы  Душанбе пожаловались мэру  на хамство и харрасмент

Таджикистан / ОбществоRSS

Жительницы  Душанбе пожаловались мэру  на хамство и харрасмент

20 июля 2018 12:35    Просмотров: 9663

Елена Сташкина, © News-Asia

В администрацию города Душанбе в адрес мэра Рустама Эмомали поступило необычное письмо. Женщины города просят мэра защитить их от грубости, оскорблений, хамства и харрасмента со стороны мужской части населения  столицы Таджикистана.

Подписавшиеся под обращением отмечают: все чаще и чаще горожанки сталкиваются с матерными словами, непристойными предложениями в нецензурной форме, а так же с нарушением личного пространства – в общественных местах, на улицах, в транспорте, и с легкими формами домогательства. Роли не играет ни возраст, ни социальное положение и внешний вид жертв поведения мужчин, что вызывает у женщин беспокойство за свою безопасность.

 - Стоит отметить, что мимо проходящие мужчины, даже если они представители ГАИ и прочих структур зачастую не оказывают беззащитным женщинам никакой поддержки или защиты. Мы, как матери опасаемся за неприкосновенность и безопасность наших дочерей, сестер и внучек. С беспокойством о будущем решили обратиться к вам. Уважаемый мэр, просим вас принять жесткие меры по изменению отношения к женщинам Таджикистана со стороны мужского населения. В подобные ситуации попадаем не только мы, женщины города, но и граждане других стран, что, несомненно, роняет авторитет страны и народа в глазах наших гостей, - полагают  душанбинки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

гость 02 августа 2018 04:28

Создание групп, установка камер – это не полное решение вопроса. Необходимо внести изменения в законодательство страны с учетом опыта развитых стран.

Другие новости

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

08 марта 2024 13:03

Российские военнослужащие поздравили женщин Таджикистана

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра