пятница, 29 марта 2024
В Кыргызстан приезжает венгерская грув-метал группа Ektomorf

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

26 сентября 2018 09:32    Просмотров: 28163

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке готовятся к проведению второго международного фестиваля тяжелого рока «Kuturgan Fest». В 2018 году, помимо групп из КР и Казахстана, в нем примут участие гости из Венгрии – известная во всем мире грув-метал группа Ektomorf. Коллектив такого масштаба станет первым из Европы, кто посетит республику.

- Идея пригласить именно Ektomorf родилась в начале июля. Мой друг Янош занимается организацией концертов в Москве и Грузии, он везет Ektomorf в Москву 5 октября. Поэтому когда мы с Николаем Халабузарем обсуждали возможность проведения второго фестиваля Kuturgan и аналогичного феста в Алматы с единым хэдлайнером, и Ник предложил Ektomorf, я связался с Яношем и понеслось, - рассказал NewsAsia Арсений Жердев , со-основатель и фронтмен «KASHGAR», организатор международного фестиваля тяжелого рока «Kuturgan Fest». – Обсудили логистику, даты, гонорар и пришли к соглашению. К слову, с Яношем меня свел другой товарищ из Бишкека, Владимир Масленков, ярый фанат тяжелой музыки, напечатавший за свой счет футболки для первого Kuturgan 2017. Вот на таких энтузиастах и держится весь андеграунд. Вообще же приезд в республику группы, которая на сцене уже 25 лет и выступала на крупнейших фестивалях по всему миру – знаковое событие. Но ребята оказались достаточно простыми – мы спокойно общаемся с Золтаном Фаркашем, основателем группы, обговариваем рабочие моменты. С ним легко вести диалог, он согласен идти на компромисс, понимая, что у нас своя специфика и чего-то, обычно необходимого для их выступления, в стране может и не быть. У группы далеко не звездные запросы – они понимают, что фестиваль делается энтузиастами для энтузиастов, да и сами Ektomorf такие же – играют металл уже 25 лет, и, наверное, еще столько же будут играть!
Надеюсь, что все пройдет на ура и одна из лучших в стране на данный момент площадок - Асанбай Центр - будет забита под завязку, чтобы показать нашим хэдлайнерам, потенциальным спонсорам и вообще всему региону, что нас, любителей тяжелой музыки, здесь много, мы умеем отрываться и таки можем проводить крутые мероприятия на крутых площадках!

Билеты на фестиваль уже в продаже на сайте Ticketon.asia. А следующей точкой Ektomorf на карте Центральной Азии станет Казахстан – 7 октября группа сыграет в Алматы.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?