пятница, 29 марта 2024
В Бишкеке провели третий Семейный фестиваль от КД «Куликовский»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

В Бишкеке провели третий Семейный фестиваль от КД «Куликовский»

В Бишкеке провели третий Семейный фестиваль от КД «Куликовский»

26 сентября 2018 12:06    Просмотров: 4700

Источник: Аргументы и факты-Кыргызстан

Елена Иванченко, © News-Asia

В минувшие выходные на Старой площади Бишкека прошел третий Семейный фестиваль Кондитерского дома «Куликовский». Организаторы подготовили для гостей праздника шесть тематических зон. Горожане могли выбрать досуг на любой вкус – полакомиться вкусными угощениями от гастрономических заведений столицы, узнать секреты красоты в бьюти-зоне, или же поучаствовать в различных творческих мастер-классах. Для юных бишкекчан весь день работала большая игровая площадка. А любители активного отдыха облюбовали спортивную зону, где можно было позаниматься йогой.

Добрая традиция

Горожане остались довольны осенним фестивалем, об этом свидетельствуют множество фотографий и положительные комментарии в социальных сетях. 

 - Вот такой Бишкек люблю я! Пусть в нашем Кыргызстане будут интересные события для культурного семейного отдыха. Современные и развивающие нас, и наших детей!, – написала на своей странице в Facebook пользователь Айжан Чыныбаева,посетившая фестиваль.

Организаторы проводят семейный фестиваль в столице уже третий раз, и с каждым годом он завоевывает все больше внимания.

  - Нас приятно удивил масштаб фестиваля, в нынешнем году участников оказалось в три раза больше, чем в предыдущий, и раз в пять больше по сравнению с первым годом проведения. Наблюдается устойчивый тренд роста. Довольные горожане благодарят нас и просят сохранять и дальше продолжать традицию. Даже представители госорганов отметили, что мы единственная частная компания, которая смогла на масштабном городском уровне организовать социальное мероприятие для людей. Фестиваль прошел отлично, без эксцессов, под вечер немного подвела погода, но это не омрачило позитивное настроение. Видеть глаза счастливых детей и родителей – для нас лучшая благодарность, – рассказал Денис Гайворонский, генеральный директор КД «Куликовский».

Выходные с пользой

В рамках фестиваля общественные фонды «Помогать легко» и «Первый Детский хоспис» провели благотворительную акцию «Мороженое от звезды». В продавцов «сладкой радости» на день перевоплотились звезды отечественного шоу бизнеса, артисты, художники, представители творческой сферы. Бишкекчане могли не только познакомиться и сделать селфи со своими кумирами, но и, купив мороженое, поддержать детей с онкологическими заболеваниями. Также был организован павильон здорового питания, где волонтеры продавали экологическую продукцию без содержания искусственных заменителей, ГМО и прочих химических добавок.

Благодаря акции удалось собрать 98 тысяч сомов.

- Благотворительность во время таких мероприятий, особенно семейных, важна. К нашему павильону подходили родители, брали визитки, интересовались, чем можно помочь хоспису, как перечислить деньги, рассказывали своим детям, что есть малыши, которые очень больны и нуждаются в помощи. Это хороший воспитательный момент фестиваля – детки узнают, что купив стаканчик овсяного кваса, помогают незнакомому ребенку. Иностранные гости, студенты также спрашивали нас, где находится хоспис. Это показатель того, что фестиваль заинтересовал не только горожан, но и гостей столицы. Однако я заметила такую особенность – на фестивале было немного приверженцев здорового питания. Люди в основном стояли в очереди за раменом (японское блюдо с пшеничной лапшой – Авт.) и бургерами, а уже потом подходили к нашему павильону с полезной продукцией, выращенной на местных огородах и садах. Но мы собрали хорошую сумму, которая позволит на первое время приобрести необходимые принадлежности для детского хосписа. Понравилась гармонично спланированная организация мероприятия. Думаю, что семейный фестиваль от кондитерского дома «Куликовский» может стать брендом города Бишкек, – поделилась с «АиФ» Елена Воронина, член Наблюдательного совета ОБФ «Первый детский хоспис», старший преподаватель кафедры международной журналистики КРСУ и медиа-тренер, которая во время Семейного фестиваля так же стояла за прилавком.

Фестиваль собрал много молодых волонтеров, которые самостоятельно предложили свою помощь. Ребята с радостью проводили время с детьми – играли, рисовали, танцевали. Порадовали и сами посетители фестиваля, которые оказались очень аккуратными и убирали за собой мусор.

Фото: Facebook, Елена Воронина

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

30 ноября 2023 19:38

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.