среда, 16 июля 2025
В Москве хулиганы разбили дорогие машины на автостоянке

Россия / ПроисшествияRSS

В Москве хулиганы разбили дорогие машины на автостоянке

09 июня 2011 14:56    Просмотров: 9332

Александр Бондаренко, © News-Asia

В столице России, в ночь на четверг, 9 июня, неизвестные разгромили частную автостоянку во дворе дома 98 по Ленинскому проспекту.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, группа молодых людей повредила десять дорогих автомобилей. Все началось примерно в  04:30, тогда девять человек через забор закидала автостоянку с частными авто металлическими гайками, шариками, осколками красного кирпича, после чего на территорию автостоянки было брошено самодельное зажигательное взрывное устройство. После чего с места происшествия все нападавшие скрылись.

Прибывшие на место оперативники обнаружили на стоянке воронку 20 на 20 сантиметров и еще два не сработавших взрывных устройства. Одно из них было зажигательным, другое было начинено металлическими шариками. Автомобилям причинен значительный ущерб.

В правоохранительных органах не исключают, что к инциденту могут быть причастны анархисты, взорвавшие 7 июня самодельное устройство на территории штрафной площадки поста 922 ГИБДД на 22-м километре МКАД.

По факту происшествия проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

16 мая 2025 04:57

ФСБ пресекла деятельность 57 администраторов Telegram-каналов с террористическим контентом

Операция охватила 81 регион России: выявлены попытки нападений на школы, задержаны участники неонацистских сетей и предотвращено вовлечение подростков в деструктивную идеологию

10 декабря 2024 10:57

Рост ИТ-преступности в России: цифры и тенденции

С начала года зарегистрировано 564 тыс. преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на общую сумму 150 млрд рублей.