пятница, 19 апреля 2024
В Кыргызстане депутату на 30-летие подарили госкомпанию связи

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

В Кыргызстане депутату на 30-летие подарили госкомпанию связи

В Кыргызстане депутату на 30-летие подарили госкомпанию связи

25 октября 2018 08:30    Просмотров: 6482

Источник: МК-Азия

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Компанию ЗАО «Альфа Телеком», представляющую оператора сотовой связи «Мегаком», продавать передумали – фирму не включили в программу приватизации. После многочисленных неудачных попыток продажи оператора, ФУГИ предложил оставить компанию на своем балансе, правительство КР согласилось. Кроме того, у фирмы появился новый гендиректор - 30 – летний Акылбек Жамангулов.

Весть о том, что ФУГИ не хочет продавать «Мегаком» прозвучала 3 октября - председатель Фонда управления государственным имуществом Ренат Тулебердиев отметил, что позиция ведомства – оставить прибыльную фирму на своем балансе. С предложением согласились и в правительстве – «Мегаком» не включили в программу приватизации, а накануне, 24 октября стало известно, что у компании появился новый генеральный директор – депутат партии «Республика – Ата – Журт» Акылбек Жамангулов.

Назначение, надо сказать, пришлось на знаменательный для Жамангулова день – 30 – летний юбилей. Напомним, что в августе прошлого года после провальных попыток продать «Мегаком» через аукционы, компанию выставили на прямые торги. Начальная стоимость составляла 19 миллиардов сомов, однако со временем ее снизили до 13, 5 миллиардов. За это время фирмой интересовались несколько раз, однако потенциальным покупателям было отказано – причиной послужило невыполнение условий сделки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 марта 2024 15:39

В Бишкеке запустился сервис Еда в Яндекс Go

С появлением нового игрока на рынке потребители получат доступ к технологичной платформе для заказа готовой еды, а рестораны – приток новых клиентов и увеличение продаж.

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.