четверг, 18 апреля 2024
На базе Telegram запустят блокчейн-платформу

Россия / Новости компанийRSS

Telegram получит свою блокчейн-платформу

11 ноября 2018 08:11    Просмотров: 10914

Елена Сташкина, © News-Asia

До конца ноября 2018 года компания Павла Дурова запустит новый проект - блокчейн - платформу на базе популярного мессенджера Telegram. Telegram Open Network станет проводить транзакции быстрее конкурентов и сравняется с Visa и Mastercard. Новая единица криптовалюты будет именоваться Gram.

Проект был заявлен еще в 2017 году, в его создание вложили 1,7 млрд долларов США 200 частных инвесторов. По данным «Ведомостей», ссылающихся на письмо к инвесторам от разработчиков, важнейшая составляющая проекта Virtual Machine для смарт-контрактов подготовлена на 95%, так же на этой же стадии находятся и другие компоненты, требующиеся для запуска тестовой версии продукта.

Отметим, что в мире сейчас насчитывается более 1300 видов криптовалюты, самая известная из которых - биткоин. 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности