вторник, 16 апреля 2024
В Нарынской области Кыргызстана жестоко убиты и сожжены  женщина и ее внуки

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Нарынской области Кыргызстана жестоко убиты и сожжены  женщина и ее внуки

В Нарынской области Кыргызстана жестоко убиты и сожжены женщина и ее внуки

22 декабря 2018 17:24    Просмотров: 10956

Елена Короткова, © News-Asia

Преступник пытался замести следы, имитировав пожар, однако дом уцелел, а экспертизу останков хозяйки и ее внуков с установлением истинной причины их смерти удалось провести.
На столе оперативники обнаружили остатки застолья, ставшего для 47-летней сельчанки последним, а так же отпечатки пальцев подозреваемого.
Вопрос о судьбе дома, где произошло преступление, пока открыт - вряд ли кто-либо из родственников покойных захочет там жить...

В Жумгальском районе Нарынской области в селе Кок-Ой произошло жестокое тройное убийство. В ночь с четверга на пятницу, 20 декабря, в местные правоохранительные органы поступила информация о пожаре в одном из сельских домов, принадлежащем 47-летней местной жительнице А.Э. В доме, который выгорел не до конца, были обнаружены останки владелицы и ее внуков, 4 и 7 лет. Однако причиной их смерти стал не пожар, а удушение. Дальнейшая экспертиза показала – и женщина, и 4-летняя ее внучка перед смертью были изнасилованы.

  Поиски преступника начались незамедлительно, на ноги были подняты лучшие следователи района и области, и практически через сутки после преступления подозреваемый был обнаружен. Им оказался 29-летний односельчанин погибших, ранее судимый за кражу А.Ш., попытавшийся сбежать. Он не признавался в содеянном, пока не получил предъявление улик и лишь тогда дал признательные показания.

«На допросе задержанный признался, что в тот день выпивал с сельчанкой. Когда женщина уснула, он зашел в спальню и изнасиловал ее 4-летнюю внучку. В этот момент проснулся старший брат девочки. Подозреваемый задушил его. После чего надругался над самой хозяйкой дома, так же задушил ее и поджег дом», - сообщили в пресс-службе МВД КР.

Сейчас житель Кок-Ой водворен в ИВС РОВД Жумгальского района. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 97 УК КР ( «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии или несовершеннолетнего, с особой жестокостью») и части 2 статьи 12 УК КР ( «Изнасилование»).

Фото: пресс-служба МВД КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.