четверг, 25 апреля 2024
Евгению Плющенко разрешили вернуться на лёд

Россия / СпортRSS

Евгению Плющенко разрешили вернуться на лёд

13 июня 2011 10:26    Просмотров: 7825

Галина Филатова, © News-Asia

Совет Международного союза конькобежцев (ISU) отменил дисквалификацию Евгения Плющенко и разрешил ему вернуться в любительское фигурное катание.

РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентина Писеева сообщает, что соответствующее решение было принято советом единогласно.

Отмена дисквалификации означает, что фигурист сможет принять участие в ближайших чемпионатах Европы и мира, а также в Олимпиаде-2014 в Сочи.
По словам Писеева, в настоящее время фигурист находится на лечении в Германии, однако намерен вернуться к тренировкам уже в конце июня.

Напомним, Совет Международного союза конькобежцев запретил Евгению Плющенко участвовать в соревнованиях в июне прошлого года. Это произошло после того, как фигурист отказался участвовать в чемпионате мира, пожаловавшись на травму, однако вскоре поучаствовал в нескольких коммерческих шоу.
 
Прошение об отмене своей дисквалификации фигурист отправил в ISU в сентябре 2010 года. Позднее ФФККР также обратилась в Международный союз конькобежцев с соответствующим ходатайством.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле