пятница, 29 марта 2024
Кыргызстанец стал сильнейшим кикбоксером мира среди профессионалов

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Боец из Кыргызстана нокаутировал сильнейшего российского кикбоксера

Боец из Кыргызстана нокаутировал сильнейшего российского кикбоксера

26 февраля 2019 10:57    Просмотров: 8092

Елена Иванченко, © News-Asia

Кыргызстанский боец Дастан Шаршеев завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов, сразив сильнейшего соперника из России Алексея Додонова. Чемпионский бой по версии K-1 между файтерами состоялся 25 февраля на турнире в Бишкеке. 

В столичном дворце спорта в минувший понедельник собрались титулованные спортсмены из Кыргызстана, России, Узбекистана, Казахстана и Беларуси. В рамках турнира атлеты провели 10 поединков. Встреча Шаршеева и Додонова стала ключевой и самой ожидаемой, однако соперники недолго пробыли на ринге. Кыргызстанец уже во втором раунде отправил россиянина в нокаут, и стал обладателем чемпионского пояса по версии Всемирной федерации кикбоксинга Барс (WBKF).

Впрочем, победа кыргызстанского спортсмена стала приятным удивлением, так как его оппонент Алексей Додонов считается одним их сильнейших мастеров кикбоксинга. Он – двукратный чемпион мира по версии Tatneft и четырехкратный обладатель кубка Европы. За свою бойцовскую карьеру 30-летний россиянин выиграл 35 боев из 50. В копилке кыргызстанца 25 профессиональных боев по кикбоксингу, в 19-ти из которых он вышел победителем. Шаршеев также выигрывал соревнования по муай-тай, бирманскому боксу и ММА. В 2019 году Дастан планирует полностью перейти в смешанные боевые искусства.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.