среда, 24 апреля 2024
«Уральские авиалинии» отказываются летать в Кыргызстан

Россия / Новости компанийRSS

«Уральские авиалинии» отказываются летать в Кыргызстан

20 марта 2019 12:46    Просмотров: 7487

Елена Короткова, © News-Asia

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отозвала допуски на полеты у Росавиации по ряду маршрутов из городов России (Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Волгограда, Уфы и ряда других) в страны СНГ. В приказе Росавиации от 19 марта фигурируют 67 маршрутов из российских городов в  города  Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии и Таджикистана.

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» самостоятельно отозвала в Росавиации допуски на полеты на некоторые маршруты в рамках усовершенствования маршрутной сети. Эти шаги предприняты для повышения эффективности авиакомпании и не повлияют на общий объем ее деятельности или качество оказываемых услуг», - отмечают в пресс-службе компании. - «Большая часть допусков отозвана по маршрутам, которые никогда ранее не выполнялись, поскольку получение допусков изначально не означает, что такие рейсы непременно появятся. Допуск к полетам по маршруту - это необходимый документ для начала планирования таких перелетов. Но внедрение этих рейсов в расписание зависит от многих факторов, в том числе экономической ситуации и востребованности направления».

В Кыргызстане авиакомпания выполняет рейсы из ряда российских городов и обратно в  Бишкек и Ош. Популярные маршруты, например, Бишкек-Екатеринбург, Бишкек-Москва, Бишкек-Калининград, Екатеринбург-Бишкек, Екатеринбург-Ош, Ош-Москва, Ош - Санкт-Петербург будут продолжать работу без сокращения. А вот менее востребованные, согласно документу Росавиации, будут ликвидированы - в частности, эта судьба ждет маршруты Сургут-Бишкек, Сургут-Ош, Нижневартовск-Бишкек.

Справка News-Asia: Авиакомпания «Уральские авиалинии» - одна из  ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок, созданная на базе Свердловского авиапредприятия в 1993 году. Компания осуществляет пассажирские и грузовые авиаперевозки, продажа и бронирование авиабилетов, ремонт и техническое обслуживание воздушных судов. В настоящее время авиаперевозчик эксплуатирует 47 лайнеров европейского концерна Airbus на условиях операционного лизинга, которые выполняют рейсы по более чем 200 направлениям по России и странам мира и работают с крупнейшими авиакомпаниями - Czech Airlines, Emirates, Air China, Finnair и рядом других.

Фото: samolety.org

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2024 19:42

Покупка цветов: формат онлайн

Современные покупатели многие задачи решают в удаленном ключе. В частности, в этом векторе очень удобно приобретать цветы, на выбор которых в реальном пространстве уходит слишком много времени, особенно, если в первом же салоне не находится достойный ассортимент, приходится побегать по городу в поисках чего-то приемлемого по качеству и стоимости.

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности