четверг, 28 марта 2024
Похищенный в Кыргызстане 12-летний мальчик найден живым

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Похищенный в Кыргызстане 12-летний мальчик найден живым

11 апреля 2019 23:02    Просмотров: 9942

Елена Короткова, © News-Asia

В Чуйской области Кыргызстана найден живым 12-летний мальчик, похищенный сегодня утром в Канте по дороге в школу. Ребенка нашли под Бишкеком на Панораме в подвале одного из гаражей. Целым и невредимым, но напуганным.

После того, как стало известно о  похищении, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил главе МВД Кашкару Джунушалиеву взять под личный контроль поиски 12-летнего Данила Браилкина и мобилизовать для этого все усилия. Что и было сделано. Помогали розыску и простые граждане - волонтеры.

«ГУВД Чуйской области сообщает, что похищенный 12-летний Браилкин Данила 2007 года рождения сегодня примерно в 21:30 сотрудниками органов внутренних дел Чуйской области в ходе комплекса принятых  оперативно-розыскных мероприятий найден живым и здоровым», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Задержаны двое подозреваемых. Факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 170 УК КР. Начато досудебное производство. Одна из версий - похищение с  целью выкупа.

Отметим, что Браилкину повезло. Несколькими днями ранее в республике было совершено еще одно громкое похищение ребенка - в Джалал-Абадской области 22-летний наемный рабочий украл 7-летнего сына своего работодателя, после чего начал требовать выкуп в размере 120 тысяч долларов США. Молодой человек был арестован, но слишком поздно - как оказалось, малыш был уже давно мертв. Похититель избавился от него почти сразу. Он уже дал признательные показания - мотивом для преступления стала месть за долг.

Фото:пресс-служба МВД КР

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован