четверг, 28 марта 2024
Александр Крестинин: «Опыт Кубка Азии футболистам Кыргызстана не помог»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Александр Крестинин: «Опыт Кубка Азии футболистам Кыргызстана не помог»

Александр Крестинин: «Опыт Кубка Азии футболистам Кыргызстана не помог»

14 мая 2019 14:38    Просмотров: 7026

Елена Иванченко, © News-Asia

Завтра, 15 мая стартует 4-й тур группового этапа Кубка АФК-2019 в квартете «D». На стадионе «Копетдаг» в Ашхабаде встретятся туркменистанский ФК «Алтын Асыр» и команда из Таджикистана «Худжанд». А в Бишкеке кыргызстанский «Дордой» сыграет с таджикистанским «Истиклолом». 

Накануне состоялась предматчевая пресс-конференция с главным тренером «Дордоя» Александром Крестининым. Напомним, что сейчас столичная команда занимает последнее место в группе, заработав по итогам трех раундов всего одно очко. Параллельно команда неплохо показывает себя во внутреннем чемпионате республики. После проведенных шести туров «Дордой» лидирует в турнирной таблице.

«Дела в чемпионате Кыргызстана у «Дордоя» идут нормально, футболисты находятся в хорошей физической форме. Однако есть определенные трудности в Кубке АФК. Многие ребята еще не вернулись с Кубка Азии, до сих пор пребывают в эйфории. Здесь больше вопрос ментальности стоит. Мы думали, что опыт Кубка Азии нам поможет, но этого не произошло. В голове ничего не изменилось, к сожалению. Две игры на выезде провели неудачно, столкнулись с определенными объективными трудностями. Хотя все было в наших руках и можно было их преодолеть с наименьшими потерями. С другой стороны ни «Дордой», ни «Алай» уже года четыре при разных тренерах и футболистах не выигрывали международные матчи в рамках Кубка АФК», – пояснил наставник.

По словам Крестинина, сейчас основная задача команды – показать результативную игру, тем более «Дордой» будет играть на домашней арене перед своими болельщиками.

«Мы должны одержать первую победу, и уже двигаться от игры к игре. А пока происходит недооценка уровня Кубка АФК. В «Дордое» собрано 60-70 процентов игроков национальной сборной, а стабильности результата нет. На уровне сборной перед Кубком Азии мы хорошо подготовились за полтора месяца, и вышли на конкурентоспособный уровень. А сейчас не видим отдачи в работе. Нам необходимо сыграться, научиться жить в плотном графике и всегда быть заряженными на победу. Это дело времени. Моменты есть, и голы будут», – заверил Александр Сергеевич.

Соперник «Дордоя» в предстоящем матче – команда «Истиклол» является лидером группы, имея в активе 7 очков. Как отметил главный тренер таджикистанского клуба Хаким Фузайлов, игра будет сложной, но интересной.

«Две недели назад мы обыграли «Дордой» с крупным счетом (4:1) в Душанбе. Но я сказал своим ребятам, чтобы они не смотрели на табло. Матч предстоит тяжелый, футболисты кыргызстанского клуба достаточно квалифицированные. В турнире еще три игры, поэтому основная борьба впереди. Первостепенная задача «Истиклола» – выход из подгруппы Кубка АФК. Игроки настроены серьезно», – подчеркнул Фузайлов.

Встреча «Дордоя» и «Истиклола» состоится в среду, 15 мая в 20.00 по бишкекскому времени на стадионе имени Омурзакова.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.