четверг, 28 марта 2024
Нокаут Шевченко с хай-кика назвали одним из самых жестких в истории женского MMA

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Валентина Шевченко защитила титул впечатляющим нокаутом в голову сопернице

Валентина Шевченко защитила титул впечатляющим нокаутом в голову сопернице

10 июня 2019 05:44    Просмотров: 5336

Елена Иванченко, © News-Asia

В первом раунде Шевченко нанесла несколько ударов по корпусу соперницы, после чего провела тейкдаун и около 3-4 минут контролировала Джессику в партере. За минуту до гонга Ай удалось встать, но моментально последовал второй перевод в партер от Шевченко. В начале второго раунда Валентина отправила соперницу в нокаут после точного хай-кика в голову.

После него представительница США очень долго приходила в себя. К слову, такого исхода Джессика точно не ожидала. На дуэль взглядов, состоявшейся перед поединком, американка пришла в жилете с надписью «пуленепробиваемая» (прозвище Шевченко «Пуля») и отметила, что рассчитывает на досрочную победу. Но, как показал бой, у Валентины были совсем другие планы, которые она успешно реализовала.
По традиции Шевченко исполнила в октагоне свой коронный победный танец – лезгинку. После, в интервью с комментатором UFC Джо Роганом она в первую очередь поблагодарила Джессику Ай за бой и пожелала ей скорейшего восстановления. Отвечая на вопрос Джо о следующем бое, Валентина сказал, что готова к любой сопернице.

«Все девушки из топ-10 – сильные талантливые бойцы. Я с радостью побьюсь с каждой из них. Как я уже говорила, 125 фунтов – моя натуральная весовая категория и она – будущее женского ММА в UFC. Поверьте мне», – поделилась победительница.

Чемпионка наилегчайшего дивизиона отдельно поблагодарила болельщиков из родного Кыргызстана и стран СНГ.
«Спасибо за вашу любовь и поддержку», – произнесла Валентина на русском.
После турнира Валентине позвонил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и лично поздравил соотечественницу с победой, а кыргызская диаспора в Чикаго организовала торжественную встречу чемпионки.

Стоит отметить, что нокаут Шевченко с хай-кика назвали одним из самых жестких и брутальных в истории женского микс-файта. Бой был признан лучшим выступлением вечера, за что чемпионка получила к гонорару дополнительное вознаграждение в размере 50 тысяч долларов США.

фото: UFC

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.