Кыргызский легионер оформил хет-трик в чемпионате Таджикистана

Таджикистан / СпортRSS

Легионер из Кыргызстана за 7 минут оформил хет-трик в чемпионате Таджикистана

02 июля 2019 12:15    Просмотров: 6045

Елена Иванченко, © News-Asia

В Таджикистане прошел 9-й тур высшей лиги чемпионата республики по футболу. Футбольный клуб «Худжанд» добился крупной домашней победы над «Панджшером» со счетом 9:0. В этом матче нападающий национальной сборной Кыргызстана Турсунали Рустамов за семь минут игры записал на свой счет три гола.

Рустамов вышел в стартовом составе и поразил ворота соперника на 16-й, 18-й и 23-й минуте встречи. Отличился также игрок Дилшод Восиев, который забил 5 голов в ворота соперника.Сейчас в чемпионате Таджикистана наступил летний перерыв. Промежуточным лидером стал душанбинский «Истиклол», в активе которого 25 очков. На второй и третьей строчках в турнирной таблице расположились «Худжанд» и «Куктош», заработавшие по 17 очков. Гонку бомбардиров возглавляют сразу три игрока – Шериддин Бобоев из «Истиклола», а также нападающие «Худжанда» Дилшод Восиев и Турсунали Рустамов, отличившиеся по 6 раз.

Напомним, что кыргызстанец пополнил состав таджикского «Худжанда» в феврале 2019 года.