четверг, 28 марта 2024
Казань станет хозяйкой первых Игр стран СНГ в 2020 году

Россия / СпортRSS

Первые спортивные игры стран СНГ пройдут в Казани в 2020 году

06 июля 2019 12:48    Просмотров: 6415

Елена Иванченко, © News-Asia

Министерство спорта Татарстана сообщило о проведении в Казани первых в истории Игр стран СНГ. Участие в соревнованиях примут спортсмены из России, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Молдавии, а также Украины. Оргкомитет планирует принять более 2 тысяч спортсменов и 600 официальных лиц. Соревнования запланированы на 20-27 августа 2020 года.

В программу Игр включены игровые виды спорта (пляжный волейбол гандбол, мини-футбол, баскетбол), японские боевые искусства (дзюдо, самбо, каратэ), различные виды борьбы, фехтование, легкая атлетика. Также пройдут танцевальные и шахматные турниры. Инициатором такого мероприятия выступило министерство спорта России. В свою очередь спортивное ведомство Татарстана подготовило проект, который был утвержден на правительственной комиссии.

«Впервые в истории существования стран СНГ пройдет подобного рода спортивное соревнование, которое объединит их всех. Казань является спортивной столицей России, в нашем городе можно проводить соревнования на базе существующей инфраструктуры. Это и спортивные объекты, и Деревня Универсиады, также планируем использовать МВЦ «Казань Экспо». Сейчас начинаем планомерную подготовку к событию. После проведения в Казани Игры станут традиционными, и будут проводиться каждые два года в странах СНГ», – рассказал Владимир Леонов, министр спорта Татарстана.




Фото:www.skyscrapercity.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле