пятница, 19 апреля 2024
В Самаркандской области 82-летний мужчина изнасиловал второклассницу

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПроисшествияRSS

В Узбекистане 82-летний пенсионер подозревается в изнасиловании школьницы

В Узбекистане 82-летний пенсионер подозревается в изнасиловании школьницы

05 августа 2019 10:55    Просмотров: 5529

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

25 июля текущего года в одном из горных кишлаков Кушрабадского района Самаркандской области Узбекистана была изнасилована 9-летняя девочка. Ребенок был дома один, когда 82-летний сосед решил заглянуть «на огонек». Не застав в помещении старших, пенсионер изнасиловал второклассницу. В отношении него завели уголовное дело по статье «Изнасилование», однако до суда дедушка отпущен под подписку о невыезде.

В областном УВД отметили, что подозреваемый в надругательстве над ребенком пенсионер судимостей не имеет, кроме того, в махалле ему дали положительную характеристику.

«25 июля поехал в свой частный дом в горном селе, чтобы полить огород. Приехав в свой дом, он решил без каких-либо причин зайти в дом 38-летнего О.Б., проживавшего по соседству. В это время в доме соседа находилась его 9-летняя дочь М.Б. Пожилой мужчина, воспользовавшись тем, что девочка находится в доме одна, изнасиловал ее. После того, как девочка потеряла сознание, Р.О. сбежал с места преступления», - сообщил сотрудник правоохранительных органов журналистам «Радио Озодлик».

Отмечается, что потерпевшей оказана медицинская помощь, девочку выписали домой. После допроса в милиции, домой отправился и подозреваемый – его отпустили под подписку о невыезде. Об этом СМИ рассказала тетя второклассницы. Женщина возмущена таким решением и остерегается, что дело могут закрыть – на семью девочки оказывают давление богатые родственники насильника.

«Сейчас идет давление на мать девочки. Однако мы, родственники и учителя, находимся в гневе из-за того, что маленькая девочка оказалась жертвой изнасилования. Мы будем требовать, чтобы виновного судили и наказали», - пообещала она.

Информацию о том, что пенсионер отпущен, подтвердили и в РОВД Кушрабадского района.

«Да, мы действительно отпустили его домой. Не будем же держать под арестом 82-летнего старика! Мы взяли у него расписку о невыезде из района. Кроме того, за него заручилась махалля. Главное, чтобы он явился в суд. У него больше нет желания совершать подобные шалости», - заключили в ведомстве.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.