среда, 24 апреля 2024
Антонина Шевченко намерена завоевать титул чемпионки UFC

Кыргызстан / СпортRSS

Антонина Шевченко одержала вторую победу в UFC, «задушив» соперницу

06 августа 2019 07:13    Просмотров: 5558

Елена Иванченко, © News-Asia

Боец MMA Антонина Шевченко провела свой третий бой в октагоне UFC. Уроженка Кыргызстана сразилась в наилегчайшем весе с соперницей из Чехии Люси Пудиловой. Во втором раунде Шевченко применила удушающий прием, в результате которого чешка потеряла сознание.

Противостояние между соперницами получилось зрелищным и стало лучшим боем турнира UFC on ESPN 5. В первом раунде Пудилова нанесла Шевченко несколько ударов локтем в голову, в результате чего рассекла Антонине бровь над левым глазом. Однако уже в начале следующего раунда Шевченко применила удушающий прием и «отключила» соперницу. Победа стала 7-й в профессиональной карьере Антонины и 2-й в Абсолютном бойцовском чемпионате.

«Я почувствовала, что у соперницы ослаб хват, но рефери не вмешивался, поэтому я продолжала давить. Я хочу вернуться к боям, как только у меня заживет рассечение. Я люблю выступать, каждый поединок придает мне еще больше мотивации, неважно победа это или поражение», – сказала после боя Антонина.

Антонина, как и ее младшая сестра, чемпионка UFC в наилегчайшей весовой категории Валентина Шевченко выступает под двумя флагами – Перу и Кыргызстана. Шевченко-старшая дебютировала в UFC в декабре 2018 года.

«В этом году надеюсь провести еще два боя. Никаких травм нет, только рассечение. Моя цель – подняться в топ своего дивизиона и двигаться в направлении титульного боя», – поделилась Шевченко.

Сестер Шевченко всегда поддерживают на родине. После боя кыргызстанцы поздравили Антонину в комментариях в Instagram. Напомним, что 10 августа на турнире UFC on ESPN+ 14 в Уругвае очередную защиту титула проведет Валентина Шевченко. Соперницей чемпионки будет американка Лиз Кармуш. В июне спортсменка впервые защитила чемпионский пояс, жестко нокаутировав Джессику Ай с хай-кика. В Уругвае выступит еще один боец из Кыргызстана Рафаэль Физиев. В апреле Рафаэль дебютировал в UFC. Кыргызстанец дрался в легком весе (до 70 кг) с бойцом из России Магомедом Мустафаевым. Бой длился 86 секунд, после чего россиянин отправил Физиева в технический нокаут. Поражение стало для Рафаэля первым на профессиональной арене MMA, шесть предыдущих боев спортсмен выиграл досрочно. На этот раз Физиев встретится с соперником из Бразилии Алексом да Силвой.

Фото:Instagram А.Шевченко

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках