четверг, 18 апреля 2024
Валентина Шевченко успешно защитила титул и побила рекорд UFC

Кыргызстан / СпортRSS

Валентина Шевченко успешно защитила титул и побила рекорд UFC

12 августа 2019 11:38    Просмотров: 6952

Елена Иванченко, © News-Asia


В минувшие выходные, чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко успешно провела вторую защиту пояса. На турнире UFC Fight Night 156 в Уругвае уроженка Кыргызстана единогласным решением судей победила американку Лиз Кармуш.

Бой длился пять раундов. Первые два раунда соперницы обменивались лоу-киками. Позже на своей странице в Instagram Шевченко показала огромный синяк на ноге, который достался после одного из таких ударов. После Валентина дважды отправляла Кармуш в нокдаун. А в заключительном раунде чемпионка удерживала свое преимущество в партере, добивая соперницу ударами. Арбитры единогласно присудили победу Шевченко – 50:45, 50:45, 50:45.

Впрочем, Валентина в очередной раз сумела приятно удивить своих болельщиков. На этот раз чемпионке удалось установить новый рекорд американского промоушена. Согласно статистике поединка, за пять раундов Шевченко нанесла 16 точных акцентированных ударов в голову оппонентки, при этом пропустила лишь один в ответ. Спортсменка побила рекорд канадца Жоржа Сент-Пьера, установленный в марте 2010 года на турнире UFC 111. За 25-минутный бой Сент-Пьер пропустил от своего соперника Дэна Харди три акцентированных удара в голову. Напомним, что первая защита титула Валентины также стала запоминающейся. Чемпионка во втором раунде отправила Джессику Ай в нокаут после точного хай-кика в голову. После удар назвали одним из самых жестких и брутальных в истории женского микс-файта.
Традиционно после боя в октагоне появились два флага: Перу и Кыргызстана, а чемпионка исполнила свой победный танец – лезгинку.

«Чувствую себя здорово. Я защитила свой пояс, и он отправится со мной в Лас-Вегас, так что я счастлива. Я знала, что Лиз – опытный боец, у нее очень необычный тайминг и стиль. Она ждет, когда соперник допустит какую-то ошибку, идет в атаку, валит и навязывает свою игру. Моей стратегией было не позволить этого и уверенно забрать победу. Думаю, мы показали хороший поединок, где каждый оппонент пытается подловить другого. Бой был напряженным, как между двумя спарринг-партнерами, которые хорошо знают друг друга. Я жду в октагоне всех до единого. Неважно, Аманда Нуньес или кто-то еще. Я готова драться!», – прокомментировала Шевченко.

Валентина удерживает пояс чемпионки UFC в наилегчайшем весе с 8 декабря прошлого года. За два летних месяца спортсменка дважды защитила титул. Отметим, что неделю назад старшая сестра Антонина Шевченко выиграла бой против соперницы из Чехии Люси Пудиловой. Антонина во втором раунде применила удушающий прием, в результате которого чешка потеряла сознание. Впрочем, на турнире в Уругвае должен был драться еще один кыргызстанец Рафаэль Физиев. Однако накануне боец сломал ногу и не выступил.

Фото: Instagram @bulletvalentina

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках