четверг, 28 марта 2024
Футболисты Кыргызстана сыграют первый матч отбора на ЧМ-2022 без Кичина

Кыргызстан / СпортRSS

Футболисты Кыргызстана начнут подготовку к отбору Чемпионата мира-2022 в сентябре

19 августа 2019 08:36    Просмотров: 6977

Елена Иванченко, © News-Asia

Осенью национальная сборная Кыргызстана по футболу начнет борьбу за выход на Чемпионат мира 2022 года и Кубок Азии 2023. Первый матч квалификации состоится 5 сентября против сборной Таджикистана. Учебно-тренировочный сбор команды стартует 1 сентября в Бишкеке.

Накануне тренерский штаб кыргызстанской сборной во главе с Александром Крестининым назвал расширенный состав команды из 27 футболистов, которые могут быть вызваны для подготовки к предстоящему матчу против таджикистанской команды. В списке не оказалось капитана команды Валерия Кичина. Как сообщила пресс-служба ФФКР, игрок не примет участие в подготовке и в матче с Таджикистаном по семейным обстоятельствам. Впрочем, болельщики могут увидеть на поле молодых футболистов: Александра Мищенко (ФК «Дордой»), который дебютировал за сборную в июне в товарищество матче с командой Палестины, а также Андрея Долженко. В составе также заявлены Виталий Люкс (ФК «Ульм 1846», Германия), Эдгар Бернхардт («Кедах», Малайзия), Мирлан Мурзаев (ФК «Доган Т.Б.», Северный Кипр) и другие.

Напомним, что матч Кыргызстан-Таджикистан пройдет 5 сентября в Душанбе на Центральном республиканском стадионе. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по бишкекскому времени. В отборочном раунде ЧМ-2022 кыргызстанцы выступят в группе «F» с командами Японии, Таджикистана, Мьянмы и Монголии.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках