пятница, 29 марта 2024
Чемпион UFC  Хабиб Нурмагомедов готовится к одному из крайних поединков

Россия / СпортRSS

Хабиб Нурмагомедов: «Постараюсь сделать все, чтобы пояс UFC остался в России»

05 сентября 2019 08:59    Просмотров: 4426

Елена Иванченко, © News-Asia

Считанные дни остались до главного бойцовского события осени – поединка между действующим чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и обладателем временного чемпионского титула в этой же весовой категории Дастином Порье. Встреча россиянина и американца состоится 7 сентября в Абу-Даби на турнире UFC 242.

Оба спортсмена уже находятся в столице ОАЭ и усиленно готовятся к схватке. Любители смешанных единоборств ждут грандиозного шоу, подогревает ажиотаж и сам промоушен. Нурмагомедов выйдет в октагон впервые после победы над ирландцем Конором Макгрегором в октябре 2018 года. На июньской пресс-конференции Хабиб признался, что ему предстоит самый сложный бой в карьере. Ответственности добавляет и то, что впервые на поединке Хабиба будет присутствовать его отец Абдулманап Магомедович, которому не дают визу в США. Помимо всего Первый канал договорился с UFC о прямой трансляции боя Нурмагомедова и Порье. К слову, поддерживают российского спортсмена не только дома, но и за рубежом.

«Очень тяжело быть примером, когда на тебя столько глаз, столько людей смотрят, когда тебя все узнают. В такой жизни нет места для ошибок», – признался Хабиб телекомпании.
Стоит отметить, что Дастин Порье – серьезный соперник. На счету американца 30 поединков в MMA (25 побед, 5 поражений). В свою очередь Нурмагомедов провел 27 профессиональных боев без единого поражения. Однако Порье намерен это исправить. Спортсмены проведут чемпионский бой – пять раундов по пять минут, которые оба готовы выстоять.
«Я ментально готовлюсь, что должен буду драться не только 25 минут, а всю ночь, если нужно!», – сказал россиянин.

Несмотря на колоссальный интерес к предстоящей битве, Нурмагомедов и Порье сохраняют уважение друг к другу. Между бойцами пока не возникало треш-тока, привычного для UFC. Впрочем, фаворитом поединка является Хабиб, хотя поклонники MMA не отрицают, что схватка с Дастином будет не из легких. Нурмагомедов осознает это в полной мере.

«Безусловно, это один из моих крайних поединков. В сентябре мне будет 31 год, и я уже вижу, что не за горами тот момент, когда придется оставить это все. Большое спасибо всем! 7 сентября я постараюсь сделать все, чтобы пояс UFC остался в России», – заключил боец.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле