четверг, 28 марта 2024
В ходе обстрела из гранатометов погиб прапорщик спецотряда КР

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В ходе обстрела из гранатометов погиб прапорщик спецотряда КР

16 сентября 2019 18:05    Просмотров: 7406

Государственная пограничная служба с глубоким прискорбием сообщает о гибели военнослужащего отряда специального назначения «Бору» прапорщика Равшана Муминова и приносит соболезнования его родным и близким.

Прапорщик Муминов погиб в ходе обстрела из гранатометов, производимого таджикской стороной во время пограничного инцидента с применением оружия, произошедшем на кыргызско-таджикском участке государственной границы. По информации ГПС КР, таджикская сторона первой применила оружие, обстреляв  из группового оружия кыргызский пограничный пост Максат, а затем временный пограничный пост Сай в Лейлекском районе Баткенской области.


Равшан Муминов родился 31 октября 1978 года, в  городе Ташкенте Узбекской ССР. Прапорщик Муминов погиб при исполнении служебных обязанностей 16 сентября 2019 года в ходе инцидента в населенном пункте Максат. У него остались супруга, трое детей и престарелая мать.

Отметим, что в ходе  пограничного инцидента с применением оружия шестеро военнослужащих получили ранения различной степени. Всем раненым была оказана медицинская помощь, они были госпитализированы в районную больницу города Исфаны Лейлекского района Баткенской области. Состояние двух военнослужащих оценивается как тяжелое.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован