четверг, 25 апреля 2024
В Кыргызстан идут заморозки

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Кыргызстан идут заморозки

01 октября 2019 11:12    Просмотров: 7306

Елена Короткова, © News-Asia

Агентство по гидрометеорологии при МЧС КР распространило штормовое предупреждение. По данным ведомства, похолодание и дожди со снегом, спрогнозированные  на конец сентября и начало октября, продержатся до конца недели и принесут с собой заморозки.

По информации Кыргызгидромета, 2 и 3 октября ночью в предгорных районах Чуйской и Джалал-Абадской областей местами ожидаются заморозки до   -2 градусов по Цельсию, в зоне земледелия Таласской и Иссык-Кульской областей похолодает до -3, а в зоне земледелия Нарынской области до -4 градусов. В целом в ближайшую неделю в Кыргызстане будет так же весьма прохладно и сыро.

«2 октября ночью на большей части территории дожди, в горных районах снег. 2 октября днем в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областях на большей части территории, в Чуйской, Таласской областях в отдельных районах дожди, в горных районах снег.  3 октября ночью в отдельных районах дожди, в горных районах снег, днем в Иссык-Кульской, Нарынской областях в отдельных районах  дожди, в горных районах снег, по остальной территории республики без осадков. 4 октября и 5 октября ночью без осадков. 5 октября днем и 6 октября ночью в отдельных районах дожди, в горных районах снег. 6 октября днем в горных районах ожидаются осадки, в зоне земледелия без осадков», - отмечается ведомством.

Однако к концу этой недели и началу новой осадков по предварительному прогнозу погоды не обещается, возможно даже небольшое повышение температуры воздуха.

Отметим, что о начале отопительного сезона в Кыргызстане пока речи не идет. Да и бишкекская  модернизированная китайской компанией TBEA ТЭЦ, где сразу после работ почти 2 года назад произошла крупная авария, еще не готова к отопительному сезону - руководство ТЭЦ уже сообщило о начале отопительного сезона в столице республики в ноябре. Сейчас на объект продолжается завоз угля, на его территории завершаются ремонтные работы. Меж тем в соседнем Казахстане чиновники по просьбам населения уже начали подавать тепло в больницы, детские сады, школы и жилые дома.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.