пятница, 29 марта 2024
Общественный транспорт Бишкека проверят после гибели под колесами автобуса школьника

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Общественный транспорт Бишкека проверят после гибели под колесами автобуса школьника

04 октября 2019 08:42    Просмотров: 6294

Елена Короткова, © News-Asia

Вице-мэр Бишкека Азиз Алымкулов дал поручение руководству управления городского транспорта, Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия, Бишкекского троллейбусного управления, транспортного отдела мэрии и УОБДД ГУВД Бишкека провести полное техническое обследование муниципального общественного транспорта. Причиной проверки стала гибель пятиклассника столичной ШГ№ 70 во время поездки на автобуcе № 18 в селе Кун-Туу в пригороде столицы КР, случившаяся накануне, 3 октября. Выходя, мальчик зацепился шнурком от куртки за дверь, чего водитель не заметил и тронулся с места. От полученных под колесами автобуса множественных травм юный пассажир погиб, не приходя в сознание.

«Вице-мэр дал поручение помочь семье погибшего организовать похороны и в срочном порядке оказать психологическую помощь родителям. Также он поручил совместно с УОБДД усилить работу по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, в оперативном порядке провести внеочередной инструктаж по соблюдению ПДД и правил технической эксплуатации общественного транспорта, включая маршрутные бусы, а также незамедлительно провести полное техническое обследование муниципального общественного транспорта. Будет проведена тщательная проверка происшествия, дана правовая оценка и определена ответственность водителя. Мы глубоко сожалеем о случившемся, приносим искренние соболезнования родителям ребенка, разделяем боль и горечь утраты», – отмечают в пресс-службе столичного муниципалитета. 

По информации УОБДД ГУВД Чуйской области, водитель автобуса, он же бригадир маршрута с почти 15-летним стажем, арестован, а его бус поставлен на стоянку. Факт ЧП зарегистрирован в ЕРПП ОВД Сокулукского района Чуйской области, назначены необходимые экспертизы, ведется следствие.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован