суббота, 20 апреля 2024
Футболисты сборных Кыргызстана и Узбекистана сыграют товарищеский матч

Узбекистан / СпортRSS

Кыргызстан и Узбекистан встретятся накануне матчей квалификации ЧМ-2022

21 октября 2019 11:10    Просмотров: 6703

Елена Иванченко, © News-Asia

Национальная сборная Кыргызстана по футболу проведет товарищеский матч с командой Узбекистана в рамках подготовки к играм отборочного раунда Чемпионата мира 2022 и Кубка Азии 2023. Встреча состоится 9 ноября на стадионе «Пахтакор» в Ташкенте.

По сведениям ФФКР, после матча в Узбекистане кыргызстанские футболисты вернутся в Бишкек, где будут готовиться к предстоящим домашним играм квалификации с Японией (14 ноября, 17:15 по бишкекскому времени), и с Таджикистаном (19 ноября, 20:00).

В свою очередь, сборная Таджикистана 9 ноября сыграет товарищеский матч с командой Малайзии на Национальном стадионе Букит Джалил в Куала-Лумпуре. Далее таджикистанцам предстоит квалификационная игра с Мьянмой в городе Мандалай (14 ноября). После команда отправится в столицу Кыргызстана.

Напомним, что в текущем розыгрыше путевок на мундиаль участвуют четыре страны из Центральной Азии – Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан. Футболистам республик еще ни разу не удавалось квалифицироваться на чемпионаты мира. Сборные КР и РТ выступают в группе «F». У команд одинаковое количество баллов, но из-за лучшей разницы пропущенных и забитых мячей кыргызстанцы расположились на второй строчке. Узбекистан попал в группу «D» и пока лидирует по количеству баллов. Туркменистанцы неудачно стартовали в отборочном турнире и занимают четвертую позицию в группе «H».

фото: АФУ

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 декабря 2023 14:02

Узбекские бойцы одержали победу на чемпионате мира по рукопашному бою

Спортсмены из Узбекистана вернулись домой с золотыми медалями чемпионата мира по рукопашному бою, который проходил в Москве.

18 декабря 2023 18:36

WADA дало высокую оценку работе антидопингового агентства Узбекистана

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отметило Национальное антидопинговое агентство Узбекистана в перечне организаций разных стран, которые ведут работу на высоком уровне. Соответствующая информация появилась на официальном сайте НОК.