четверг, 18 апреля 2024
В Бишкеке неизвестные разбили стенды с портретами героев Великой Отечественной

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Бишкеке неизвестные разбили стенды с портретами героев Великой Отечественной

13 ноября 2019 14:13    Просмотров: 11433

Елена Короткова, © News-Asia

Мишенью неизвестных вандалов стали стенды, установленные в память о Героях СССР, принимавших участие в Великой Отечественной войне от советской Киргизии. Но не в центре Бишкека, а ближе к окраине - на бульваре Молодой Гвардии, где и камер видеонаблюдения, и бдительных граждан, и стражей порядка гораздо меньше.

Об акте вандализма сообщил в своем Facebook Виктор Негода, активист Поискового движения «Наша Победа - Биздин Жениш» в Кыргызстане.

«Видимо, они не только хотели разбить стекло, но и повредить информацию с фотографиями, внутри видна деформация площадок с текстом», –  отметил он. – «Кто за этим следит? Интересно, кто восстанавливать будет?».

Оба вопроса еще остаются без ответа: муниципалитет пока не комментирует происходящее. Меж тем в соцсетях, где новость быстро разлетелась и вызвала общественное возмущение, горожане уже предлагают организовать команду по охране памятников и объектов, связанных с Великой Отечественной, а так же установить около них камеры видеонаблюдения и хорошее освещение.

Фото: Facebook, Виктор Негода

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован