вторник, 16 апреля 2024
В Казахстане перевернулся автобус с нефтяниками, 8 человек погибли

Казахстан / ПроисшествияRSS

В Казахстане перевернулся автобус с нефтяниками, 8 человек погибли

03 декабря 2019 07:27    Просмотров: 7059

Елена Сташкина, © News-Asia

В Казахстане растет число жертв аварии на трассе в Кызылординской области, произошедшей ночью 3 декабря в 5:25 по местному времени. На трассе Кызылорда - Кумколь перевернулся автобус с гражданами Казахстана, работавшими в Кумколе на одной из нефтяных компаний. Из 36 человек 22 получили ранения, скончались - 8.

По информации пресс-службы департамента полиции Кызылординской области, на базе местного ДЧС создан оперативный штаб, по факту аварии ведется досудебное производство. Предварительная версия - водитель не справился с управлением из-за гололеда, автобус занесло и он опрокинулся.

«Было резкое повышение температуры. Были дожди, а за ночь снова похолодание. Образовался гололед на всех участках. Частично трасса закрыта, мы предупреждаем водителей, чтобы были бдительны. Выставлены знаки гололедного явления, наряды предупреждают об опасности», - рассказал журналистам глава МВД РК Ерлан Тургумбаев.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.

«Выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате ДТП с автобусом в Кызылординской области. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана необходимая помощь. Вопрос безопасности на дорогах требует особого внимания соответствующих ведомств и акиматов», -  написал он в своем Twitter.

Отметим, что ДТП стало вторым крупным за сутки на дорогах области - накануне там по причине гололеда столкнулись пассажирский автобус и фура.

Фото: МВД РК

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.