суббота, 20 апреля 2024
Кыргызстанцев ждут снегопады и понижение температуры воздуха

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Кыргызстанцев ждут снегопады и понижение температуры воздуха

Кыргызстанцев ждут снегопады и понижение температуры воздуха

21 декабря 2019 18:54    Просмотров: 9628

В Кыргызстане продолжится снегопад, а на республиканских дорогах по-прежнему будут властвовать снежные заносы, снежный накат и  гололедица. По данным Кыргызгидромета, интенсивные осадки и понижение температуры воздуха вместе с их последствиями накроют страну до 26 декабря.

По данным ведомства, в понедельник, 23 декабря  на большей части территории Ошской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской областей, а так же в отдельных районах Чуйской, Таласской, Баткенской областей временами снег. В Джалал-Абадской области в предгорных и горных районах и по востоку Иссык-Кульской области осадки будут интенсивными.  Во вторник, 24 декабря, ночью в отдельных районах выпадет снег, а день 24 декабря и день 25 декабря, среды, будут без осадков. Однако  в отдельных районах Чуйской, Таласской, Ошской, Баткенской, Джалал-Абадской областей прогнозируется туман.
А на дорогах - снежные заносы, снежный накат и гололедица.

МЧС Кыргызстана так же распространило на ближайшие дни штормовое предупреждение,связанное с нестабильной погодой и с похолоданием. Температура воздуха на следующей неделе опустится по республике в среднем до -10 градусов по шкале Цельсия. 24, 25 и 26 декабря  в Чуйской, Таласской долинах ожидается ночью до -20 градусов ниже нуля, днем от -3 до -8, по северу Чуйской области от -7 до - 12, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью от  -4  до - 9  градусов мороза, днем от 0 до +5 градусов тепла, в предгорных районах ночью до -12, днем потеплеет до +2 по шкале Цельсия. В зоне земледелия Иссык-Кульской области столбик термометра опустится ночью до - 11, днем поднимется до + 2 градусов Цельсия, в Нарынской области ночью похолодает до -25 градусов, днем станет несколько теплее: до -10. В горных районах ночью ожидается до -20 градусов, днем до -10, в высокогорье похолодает до -30 по шкале Цельсия, днем мороз спадет до -15. В ведомстве предупреждают -  эта неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота, работу предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. Ухудшится и видимость на автодорогах, что приведет к затруднению движения автотранспорта. Возможен так же сход снежных лавин на крупных автотрассах. В связи с чем водителей при проезде лавиноопасных участков призывают строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

02 апреля 2024 07:18

Форум «Умут» объявил победителей питчинга кинопроектов

В Бишкеке прошел одиннадцатый по счету Форум молодого кино «Умут», официальное открытие которого состоялось в знаковом для отечественного кинематографа месте – старейшем кинотеатре «Ала-Тоо». Открыли фестиваль два короткометражных фильма «Потомкам до востребования» молодого режиссера Алиман Токтогуловой и «Сад» режиссера-документалиста Бекеша Абдылдаева, к 90-летию которого и был приурочен кинофорум в этом году.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.