пятница, 29 марта 2024
В Китае от коронавируса 2019-nCoV уже погибли 17 человек

Китай / ЗдоровьеRSS

В Китае от коронавируса 2019-nCoV уже погибли 17 человек

22 января 2020 16:55    Просмотров: 5947

Елена Сташкина, © News-Asia


Новый вид коронавируса 2019-nCoV в Китае, являющийся смертельным, уже обнаружен у почти 500 человек. Об этом с отсылкой на Центральное телевидение КНР сообщает РИА Новости. По данным СМИ, число заразившихся в Китае составляет 473 человека в 25 провинциях и городах центрального подчинения. Более 20 человек смогло вылечиться от заболевания, 17 погибло.


Также известно, что вирус покинул пределы Китая -  в Австралии, Таиланде, Японии, Южной Корее и США зафиксированы несколько случаев заражения, кроме того, семь госпитализированных с подозрением на вирус находятся в Сингапуре, еще двое - в России, в городе Санкт-Петербург. В самом Китае руководство Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сегодня, 22 января, обратилось к населению с предупреждением о риске развития эпидемии в связи с мутацией вируса и с грядущим празднованием Нового года по лунному календарю, который считается домашним праздником. Перед китайским Новым годом пассажиропоток в Поднебесной традиционно растет, что может спровоцировать распространение вируса, передающегося в основном воздушно-капельным путем.

Меж тем сам город Ухань провинции Хубэй, где впервые в декабре 2019 года были обнаружены заболевшие новым типом вирусной пневмонии, вызванным новым видом коронавируса 2019-nCoV ужесточили контроль на границе города. Как сообщает ИА «Синьхуа», железнодорожные вокзалы, автобусные остановки и пассажирские пирсы, а так же городской аэропорт оснащены стационарными инфракрасными термометрами и ручными приборами для измерения температуры пассажиров, всех граждан с симптомами повышения температуры и с лихорадкой, прибывающих в город и покидающих его будут вносить в особые списки. Так же на неопределенный срок запрещены групповые турпоездки за пределы города.

Фото:иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

30 июля 2023 14:42

Китай стирает записи о смертях от COVID-19 – СМИ

Одна из самых густонаселенных провинций Китая Чжэцзян удалила данные о смертности, которые указывали на большое число погибших в результате ослабления Пекином контроля над пандемией коронавируса в конце прошлого года.

23 декабря 2022 08:26

Китай оказался недостаточно подготовлен к третьей волне коронавируса − эксперты

Китайское правительство до сих пор хранило молчание о количестве смертей. Однако китайские власти предупредили о последовательных волнах заражения COVID-19 в ближайшие месяцы, поскольку число случаев продолжает расти после отмены ограничений ранее в этом месяце.