четверг, 28 марта 2024
Казахстан приостановил экспорт нефти в Китай

Казахстан / ЭкономикаRSS

Казахстан приостановил экспорт нефти в Китай

23 января 2020 06:33    Просмотров: 4869

Елена Сташкина, © News-Asia

Пресс-служба Министерства энергетики Казахстана обнародовала причину снижения  экспорта нефти из Казахстана в Китай. При плане в 34.6 тыс тонн от АО «СНПС - Актобемунайгаз» снижение составило 30.9 тыс тонн. Это связано с падением качества экспортного продукта.

«16 января 2020 года при приеме нефти АО «СНПС - Актобемунайгаз» в систему магистральных нефтепроводов АО «Казтрансойл» по результатам испытаний качества нефти было обнаружено превышение хлорорганических соединений во фракции» , - отмечается в ведомстве. -  «В тот же день был остановлен прием нефти от АО «СНПС - Актобемунайгаз» до урегулирования вопросов качества сдаваемой нефти».

Сейчас Минэнэрго и АО «Казтрансойл» проводится работа по перераспределению потоков нефти, график поставок  до конца января 2020 года уже скорректирован. Высвобожденные объемы отправляются на  «ПетроКазахстан Ойл Продактс» в Шымкенте и на Павлодарский нефтехимический завод.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 января 2024 17:48

Размер привлеченных инвестиций в туризм Алматы составляет более 58 млрд

28 декабря 2023 года в Алматы состоялось официальное подписание Меморандума между Акиматом Алматинской области и группой Инвесторов о создании необходимых условий и поддержке проекта развития Курорта Oi-Qaragai.

04 сентября 2023 16:10

Казахстан начал экспортировать в Китай ячмень и ищет новые продукты для экспорта

В фокусе внимания – провинция Китая Шаньдун. Уже сейчас более 6% всего объема торговли Казахстана и Китая приходится на нее.

Обзоры

 Владимир Банников 

«СЕРЫЙ ИМПОРТ» В КАЗАХСТАНЕ И КИРГИЗИИ

Ввоз товаров из Китая в обход таможенных пошлин для последующей продажи в других странах ЕАЭС - проблема не только КР и РК, и повод к сотрудничеству для всех стран ЦА

 Александр Шабалин 

В БИТВЕ ЗА ЭКСПОРТ

Готова ли кыргызская продукция завоевать рынки стран ЕАЭС?

 Кристина Убайдуллаева 

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Эксперты обсудили перспективы Кыргызской Республики в ЕАЭС

Смотрите в новостях