четверг, 28 марта 2024
Из-за эпидемии в Китае отменен чемпионат Азии по легкой атлетике

Народный репортер

Напишите нам

Китай / СпортRSS

Из-за эпидемии в Китае отменен чемпионат Азии по легкой атлетике

Из-за эпидемии в Китае отменен чемпионат Азии по легкой атлетике

27 января 2020 11:48    Просмотров: 4585

Елена Иванченко, © News-Asia

Азиатская ассоциация легкой атлетики сообщила спортивным организациям об отмене чемпионата Азии, который должен был пройти в китайском городе Ханчжоу  с 12 по 13 февраля. Решение было принято в связи с распространяющейся в Китае эпидемией коронавируса, которая унесла жизни уже более 80 человек.

По сведениям ассоциации, в целях безопасности спортсменов, намеченный турнир отменяется.

«После долгих размышлений, а также по совету Медицинской комиссии и членов Азиатского совета мы решили отменить чемпионат в этот раз. Безопасность наших спортсменов и официальных лиц является нашим приоритетом. Следовательно, мы стремимся ограничить возможность передачи смертельного вируса и защитить нашу семью и друзей из Азиатской легкой атлетики», – сообщается в тексте письма.

Ранее, МОК отменил проведение олимпийского квалификационного турнира по боксу, который должен был состояться в городе Ухань, где началась вспышка вируса. Соревнования перенесли в столицу Иордании Амман, они пройдут с 3 по 11 марта. Также международная федерация тенниса объявила о переносе международного квалификационного турнира по теннису из Китая в Казахстан. Турнир, который должен был пройти в Дунгуане, поведут в Нур-Султане с 4 по 8 февраля.

По разным данным, число заболевших в Китае превысило 2,5 тысячи человек, 80 жителей умерли от коронавируса нового типа 2019-nCoV. Страны предпринимают всевозможные попытки, чтобы не допустить повсеместное распространение эпидемии.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 марта 2021 10:24

В США призывают бойкотировать зимние Олимпийские игры в Китае

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

16 июля 2020 15:46

Юношеские Олимпийские игры-2022 в Дакаре переносят из-за пандемии на 4 года

Коронавирус сдвинул график проведения мировых спортивных мероприятий: Олимпиада-2020 в Токио перенеслась на 2021 год, сдвинулась и пекинская Зимняя Олимпиада-2022. Для спортсменов несколько Олимпиад за считанные годы были бы большой нагрузкой, и это бы окончательно нарушило традицию

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.