пятница, 29 марта 2024
В Бишкеке открылась международная выставка игр и игровых устройств Central Asia Games Show

Кыргызстан / Новости компанийRSS

В Бишкеке открылась международная выставка игр и игровых устройств Central Asia Games Show

07 февраля 2020 10:27    Просмотров: 13513

Александр мл. Банников, © News-Asia

Сегодня, 7 февраля в столице КР в Асанбай Центре свои двери открыла международная экспозиция игр и игровых устройств CAGS - 2020, которая будет доступна на протяжении двух дней. Организаторы мероприятия представили последние достижения в области игровой индустрии, новинки компьютерных компонентов и презентовали новые продукты от ведущих компаний AMD, Gigabyte Technology и HyperX.Также в ходе выставки состоялась международная конференция специалистов игровой индустрии, IT-образования, электронной коммерции и кибербезопасности.

Встреча собрала разработчиков и издателей игр, предпринимателей и специалистов IT-технологий из России, США, Украины, Европы, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. Они поделились своим опытом и знаниями по данным вопросам. В ходе выступления спикеров председатель Кыргызской ассоциации разработчиков программного обеспечения и услуг, основатель Парка высоких технологий КР Азис Абакиров поделился успехами и рассказал о перспективах.

«Парк высоких технологий стремительно растет, сейчас наши компании которые сидят в Кыргызстане, работают на США, 30% экспорта  приходится на европейские и азиатские страны, ведь их девиз «Жить в Кыргызстане – работать со всем миром!». Пока нам не хватает программистов, дизайнеров, ждем всех желающих работать в этой сфере. Наша цель –  к 2030 году обучить 50 тысяч программистов, и эти ребята будут жить здесь, в Кыргызстане».

Директор же Парка высоких технологий Алтынбек Исмаилов отметил, что проведение выставки и международной конференции специалистов игровой индустрии, кибербезопасности, IT, электронной коммерции, игровой журналистики на ее площадке это показатель успеха республики и ее движения вперед.

«Специалисты высоких технологий не понаслышке знают, что значит разрабатывать игры. Это невероятно глубоко мыслящие разработчики, которые не просто выдумывают игру, но и вникают в ее суть и думают о каждом игроке. Сегодняшняя выставка Central Asia Games Show  – это доказательство того, что мы движемся вперед. Я хочу поблагодарить наших гостей, которые приехали из дальнего зарубежья и вовлекают нас в глобальную цепочку игровой индустрии», –  заключил он.

Посетители выставки с удовольствием принимают участие во всех конкурсах, получая море положительных эмоций, а также призы от организаторов и спонсоров мероприятия. Каждый пришедший на первый день выставки может попробовать свои силы в новых кибербитвах, а также в непринужденной обстановке пообщаться с разработчиками интерактивных развлечений и технологий, и тем самым  узнать о новинках индустрии из первых уст.

Фото автора

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

30 ноября 2023 19:38

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы