четверг, 28 марта 2024
Экс-капитан сборной России Андрей Аршавин отметил кыргызского футболиста

Россия / СпортRSS

18 февраля 2020 19:45    Просмотров: 12641

Елена Иванченко, © News-Asia


Российский футболист, бывший капитан сборной РФ, а ныне советник гендиректора питерского ФК «Зенит» Андрей Аршавин оценил состав казахстанской команды «Кайрат», которая накануне, 17 февраля, провела контрольный матч с сине-бело-голубыми. В числе лучших игроков на поле Аршавин выделил 19-летнего кыргызстанского легионера Гулжигита Алыкулова.

На сборах в Турции ФК «Кайрат» уступил «Зениту» со счетом 1:3. Гулжигит Алыкулов вышел на поле на 59-ой минуте при счете 1:1. После матча Андрей Аршавин, который в свое время играл за оба клуба, побеседовал с представителями «Кайрата». Видео небольшого интервью опубликовали на официальном YouTube-канале алматинской команды.

«Маленький парень вышел на замену. Он местный? Я уже слепой, не вижу, оттуда, где сидел. В атаке бегал. Кыргыз? Был активен, заметен», – ответил Аршавин на вопрос об отличившихся молодых игроках.

Напомним, что полузащитник сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов перешел в «Кайрат» в конце января текущего года, хотя намеревался продолжить карьеру в Европе. Ранее он играл за белорусский «Неман». По итогам 2019 года Алыкулова признали лучшим кыргызстанским футболистом. Его трансферная стоимость по данным сайта Transfermarkt составляет 400 тысяч евро.

Фото: Instagram Гулжигита Алыкулова

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле