четверг, 28 марта 2024
Рекордный матч Кыргызстана с Мьянмой (7:0) попал под подозрение ФИФА

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Рекордный матч Кыргызстана с Мьянмой (7:0) попал под подозрение ФИФА

Рекордный матч Кыргызстана с Мьянмой (7:0) попал под подозрение ФИФА

21 февраля 2020 07:51    Просмотров: 7627

Елена Иванченко, © News-Asia

У международной федерации футбола (FIFA) возникли сомнения вокруг матча квалификации Чемпионата мира по футболу - 2022 и Кубка Азии - 2023 между Кыргызстаном и Мьянмой, который завершился разгромной победой кыргызстанцев со счетом 7:0.

По сведениям сайта Associated Press, ФИФА заподозрила сборную Мьянмы в проведении договорной игры с кыргызстанской командой. Мировая футбольная организация занимается расследованием. Сообщается, что представители FIFA уже посетили страну и опросили игроков. Остальные подробности не разглашаются.

«Любой, кто будет признан виновным в манипулировании матчем, будет подвергнут строгим санкциям, поскольку ФИФА недавно ввела минимальный срок дисквалификации на пять лет», – отмечается в заявлении сообщества.

В свою очередь Кыргызский футбольный союз (именно так теперь именуется бывшая Федерация футбола КР, прим.ред.) информации по этому поводу пока не получал.

Напомним, что матч прошел 10 октября прошлого года на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке. Футболисты Кыргызстана забили в ворота бирманцев рекордное количество голов за всю историю выступления сборных в международных встречах – 7. Мьянма потерпела третий подряд проигрыш в квалификации после поражений в сентябре в Монголии и дома в Японии. Вскоре Федерация футбола Мьянмы сменила главного тренера. Под предводительством нового специалиста из Германии Антуана Хей бирманцы одержали две победы над командами Таджикистана и Монголии. Борьба за путевки на ЧМ возобновится в марте текущего года.

Фото: Кыргызский футбольный союз

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.