четверг, 28 марта 2024
Кыргызских журналистов научат защите от профессионального выгорания и стресса

Кыргызстан / СМИRSS

Кыргызских журналистов научат защите от профессионального выгорания и стресса

04 марта 2020 09:51    Просмотров: 5910

Елена Короткова, © News-Asia



Журналистам Кыргызстана помогут избежать выгорания на работе и повысить стрессоустойчивость. 2 и 3 апреля 2020 года для них проведут тренинг «Как журналисту поддерживать себя здоровым, счастливым и вдохновленным?». Тренером выступит Йоланта Цихановича – международный тренер и консультант, психолог с более чем 20-летним опытом в определении потребностей в обучении, создании учебных программ, предоставлении тренинговых услуг бизнес-компаниям, неправительственным организациям и правозащитникам.


Два дня журналисты будут знакомиться с решением проблем, связанных с профессией и приводящих к стрессу. Это не только работа во время ЧП и катастроф, беспорядков, погромов и военных действий, но и ежедневное пропускание через себя историй людей, которым нужна помощь и поддержка. Приоритет при подаче заявок будет отдаваться репортерам и обозревателям, особенно тем, кто занимается большими расследованиями, криминальной хроникой, освещением фактов гендерного и домашнего насилия, оказанием паллиативной помощи. Они смогут узнать, как работать со стрессом и травмой, которые возникают при работе в сложных условиях и при взаимодействии с людьми, подвергшимися насилию и обучиться практическим методам по преодолению выгорания индивидуально и в команде.

Язык тренинга: русский, с переводом материалов на кыргызский язык.

Форма подачи заявки – электронная. Крайний срок подачи заявок : 19 марта 2020 года.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 мая 2023 17:38

Медиафорум «It’s Time for Сapitals» с участием журналистов Кыргызстана и Казахстана прошел в Сербии

В мероприятии, организованном Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, принимали участие более 60 человек из 20 стран мира. География форума была обширна – от ОАЭ до Турции, Франции и Великобритании.

01 апреля 2023 14:40

В парке «Ынтымак» открыли аллею «Свободы слова»

В рамках национальной кампании «Жашыл Мурас» в парке «Ынтымак» города Бишкека состоялась экологическая акция по посадке деревьев на аллее с символичным названием - «Свобода слова».

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?