вторник, 16 апреля 2024
В Алматы полиция раскрыла схему побега из карантинной зоны

Казахстан / ПроисшествияRSS

В Алматы полиция раскрыла схему побега из карантинной зоны

11 апреля 2020 11:07    Просмотров: 7818

Елена Сташкина, © News-Asia

Полицейские Алматы вычислили и обезвредили группировку, занимающуюся транспортировкой из закрытого на карантин по коронавирусу  Алматы в Алматинскую область и обратно. Схема, которая могла служить распространению заболевания, работала и приносила стабильный доход в условиях ЧП и таксистам и их сообщникам в частных домах на окраине города в Алатауском районе. О задержании всей группировки в ночь на 11 апреля сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

«Один из таксистов забирает клиента из города и подвозит его к частному дому, что расположен в микрорайоне Теректы, в Алатауском районе Алматы. Клиент дальше в пешем порядке проходит через двор, а затем через общую калитку попадает во двор уже другого частного строения, который уже расположен на территории поселка Коксай, Карасайского района Алматинской области. За воротами пассажира ждал другой таксист, он и доставлял клиента до места назначения. Услуга извозчиков, к примеру, до Талгара стоит от 8 тысяч тенге и выше. А у двух соседей, между тем – своя договоренность. За проход одного человека в одну сторону каждый из них получал по 3 тысячи тенге», –  рассказал о схеме заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

Все участники преступной схемы задержаны, их действиям будет дана правовая оценка.

Отметим, что на 11 апреля в Казахстане зафиксировали 859 случаев коронавируса. 137 из них приходится на Алматы, 10 на Алматинскую область. Выздоровели в городе и области 38 человек, умерло 2 алматинца.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

15 февраля 2024 13:28

ГКНБ КР задержана преступная группа, сбывавшая в Кыргызстане и Казахстане фальшивые доллары

Госкомитетом нацбезопасности (ГКНБ) КР пресечена деятельность транснациональной организованной преступной группировки, которая сбывала фальшивые доллары, сообщили в пресс-службе ведомства.

30 сентября 2023 14:34

В Казахстане имам во время намаза ударил ребенка, его уволили

Духовное управление мусульман Казахстана начало разъяснительную работу с другими священнослужителями. Историей заинтересовались и в прокуратуре Алматинской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.