четверг, 28 марта 2024
В Ташкенте разрешили мобильную торговлю

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ОбществоRSS

В Ташкенте разрешили мобильную торговлю

В Ташкенте разрешили мобильную торговлю

17 апреля 2020 12:40    Просмотров: 5249

Александр мл. Банников, © News-Asia

Пресс-служба администрации  Ташкента заявила об удовлетворении потребностей населения и в непродовольственных товарах. Администрации районов будут сообщать места нахождения мобильных торговых точек предварительно.

Работа вещевых рынков из-за карантина была остановлена почти месяц назад. Чтобы обеспечить людям возможность вновь приобретать одежду, бытовые приборы, хозяйственные принадлежности предпринимателям было разрешено проведение мобильной торговли сезонными товарами.  Для организации мобильных торговых точек предприниматели должны иметь специальные коммерческие машины с соблюдением всех санитарных норм и соблюдать все рекомендации по профилактике заболевания. По информации пресс-службы хокимията в дополнение к продуктовым и вещевым ярмаркам будет организована продажа антисептиков и средств личной гигиены.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 декабря 2023 17:07

Узбекистан стал лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы

Узбекистан является лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы на обучение. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в РУз Олег Мальгинов.

14 декабря 2023 15:29

Послы русского языка отправились с экспедицией в Узбекистан

Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» – новый формат гуманитарного волонтёрства, развития международного молодёжного сотрудничества в интересах продвижения русского языка, российского образования и науки в нашей стране и за рубежом. Реализуется с 2015 года Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Обзоры

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.